2020 Март
23
11:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Уменьшится количество проверок бизнеса и предприятий

23 Март 2020 11:24

Власти Подмосковья для предотвращения распространения коронавируса приняли решение до 1 мая сократить количество проверок бизнеса и предприятий, кроме случаев, угрожающих жизни людей, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Центральным исполнительным органам государственной власти, уполномоченным на организацию и проведение регионального государственного контроля, приостановить до 1 мая 2020 года назначение проверок, за исключением внеплановых, основанием для которых является причинение вреда жизни и здоровью граждан, возникновение ЧС,  результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов и иных разрешительных документов», — говорится в документе.

Кроме того, в Подмосковье вводятся дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. В частности, колледжи и вузы с 21 марта закрываются для очного посещения, а студентов переводят на дистанционное обучение.

Также ранее собственникам торговых центров и комплексов в период повышенной готовности из-за коронавируса рекомендовано приостановить работу кинотеатров. Запрещены любые досуговые мероприятия в помещениях с количеством участников более 50 человек.

Сейчас в Подмосковье 17 заболевших коронавирусом. Вопросы по ситуации с коронавирусом можно задать по телефону «горячей линии»: 8 (800) 550-50-30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости