2019 Июнь
19
13:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вторую очередь контейнерного терминала ППЖТ на Силикатной развивают в Подольске

19 Июнь 2019 13:24
Символическое мероприятие закладки камня прошло в ознаменование начала реализации инвестиционного проекта по размещению второй очереди контейнерного терминала акционерного общества «Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта» (АО «Подольское ППЖТ»). От Администрации Городского округа Подольск в нем принял участие начальник Управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства Иван Шляхтин.
 
GMz2gkMZGAg

Данный проект осуществляется в рамках программы развития транспортного комплекса Московского региона с целью перераспределения контейнерных грузопотоков из Москвы на терминалы области. Кроме того, будет увеличен объем акцизных грузов, перевозимых в контейнерах, и реализован проект контрейлерных грузов, что позволит снять нагрузку с сети автомобильных дорог Подмосковья.

Согласно распоряжению № 571-РП от 26.10.2017 между правительством Московской области и АО «Подольское ППЖТ» заключено соглашение об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта «Строительство второй очереди контейнерного терминала» на земельных участках, предоставляемых в аренду АО «Подольское ППЖТ». Заключены договоры аренды на земельные участки общей площадью 3,49 га.

Иван Шляхтин отметил значимость данного проекта для экономики Городского округа:

После запуска 2-й очереди контейнерного терминала увеличится количество рабочих мест на предприятии на 50 человек, а в ближайшей перспективе на 100. С выходом на полную мощность работы второй очереди контейнерного терминала Подольское ППЖТ планирует увеличение оборота предприятия на 15-20%.

ti3SS6Fw4iQ

В рамках данного проекта предприятием в прошлом году завершены работы по поверхностному укреплению грунтов, работы по укладке арматурной решетки и заливке бетоном площадки. По части периметра площадки завершено устройство подпорной стенки.

В этом году осуществляется и ремонт железнодорожных путей, предназначенных для погрузочно-разгрузочных работ, начато строительство административно-офисного здания. Кроме того, планируется строительство контрольно-пропускного пункта и организация ограждения по всему периметру территории, оборудование склада временного хранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости