2019 Апрель
29
12:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Мосигру» вместе с производством в Подольске продали конкуренту

29 Апрель 2019 12:47

Издательский холдинг Hobby World приобрел 70% группы компаний "Мосигра", об этом сообщает "Коммерсант". Теперь в него входят 157 магазинов двух сетей в России и за рубежом.

Hobby World купил 70% акций группы "Мосигра", 30% осталось у ее гендиректора Дмитрия Борисова. По словам гендиректора Hobby World Михаила Акулова, в распоряжение холдинга вошел бизнес "Мосигры" целиком — все торговые точки, интернет-магазин, издательство «Магеллан» и производство в Подольске.

 

"Мосигра"


Две сети настольных игр в совокупности насчитывают 157 магазинов в России и за границей. Покупка конкурента позволит Hobby World стать лидером рынка настольных игр с долей более 40 %. Приобретение также позволит расширить аудиторию — сейчас ассортимент магазинов Hobby Games рассчитан на продвинутых геймеров и поклонников стратегий, а продукты "Мосигра" для более широкой аудитории, рассказал Акулов.

 

Общество с ограниченной ответственностью "Магеллан Производство" находится по адресу: Подольск, ул. Комсомольская, д. 1, к. Ж. пом. 1, 2 этаж, каб. 1

Популярные настольные игры для федеральной сети выпускают в промзоне "Зингер", где раньше производили швейные машинки для всей страны. Наряду с цехами остальных фирм работает и "Магеллан".

Четыре года назад о том, как устроено производство в Подольске, наглядно рассказали в компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости