2019 Март
12
10:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Склад Wildberries в Подольске получил разрешение на ввод в эксплуатацию

12 Март 2019 10:17

На Симферопольском шоссе в Подмосковье начинает работу распределительный центр Wildberries, который станет одним из крупнейших в истории российского рынка недвижимости складским объектом. Разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса генподрядчик проекта ГК «А Плюс Девелопмент» получил 28 февраля.

 

 

 

Как отмечают представители ГК «А Плюс», строительство распределительного центра Wildberries, общая площадь складских помещений которого превысит 145 000 кв.м, проходит в три очереди. По итогам реализации первого этапа строительства в работу запущены 48 900 кв.м складских площадей, а также ряд вспомогательных сооружений.

Известно, что в настоящий момент также завершается строительство второй фазы, которая предусматривает создание складской зоны площадью более 53 000 кв.м, офиса на 5 850 кв.м и ряда вспомогательных объектов. По данным девелопера, второй этап строительства реализован на 85 %. Основные этапы завершены, на объекте производятся отделочные работы, идет заливка перекрытий в административно-бытовом корпусе, осуществляется монтаж инженерных систем – вентиляции, пожаротушения, отопления. Ввод в эксплуатацию второй очереди распределительного центра запланирован на май текущего года.

Комплекс Wildberries возводится на участке площадью 22,45 га в городском округе Подольск. Контракт на реализацию проекта Wildberries и ГК «А Плюс Девелопмент» подписали в августе 2017 года. По его условиям федеральный девелопер индустриально-складской недвижимости выполняет генеральное проектирование, генеральный подряд на строительство, а также функцию службы технического заказчика.

Распределительный центр Wildberries будет осуществлять прием, хранение, комплектацию заказов, подготовку и отгрузку продукции. Его строительство позволит онлайн-ритейлеру увеличить скорость обработки заказов в 5 раз до 1,5 миллиона в день. Инвестиции в строительство объекта составят 3,5 млрд рублей.

Источник: Zdanie.info
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости