2019 Март
05
08:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОКБ «Гидропресс» ознакомило специалистов АО «РАОС» с производством

05 Март 2019 08:23

В АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» 27 февраля прошел технический тур для сотрудников АО «Русатом Оверсиз» с целью информирования о производственных возможностях предприятия и выпускаемой им продукции.

 

 

На производственной площадке гостям была предоставлена возможность ознакомиться с процессом изготовления комплектующих изделий, входящих в состав электромагнитного шагового привода системы управления и защиты ВВЭР (СУЗ ШЭМ-3). Были даны подробные комментарии по производственным операциям.

Гостям также было продемонстрировано дистанционное управление работой экспериментальных стендов с использованием современных IT-технологий.

В рассказе об истории развития экспериментальной базы ОКБ «ГИДРОПРЕСС» была отмечена важная роль расчетно-экспериментальных исследований в процессе проектно-конструкторских работ.

Привод СУЗ ШЭМ-3 предназначен для пуска, регулирования мощности и осуществления останова реактора путем введения в активную зону или выведения из нее поглощающих стержней СУЗ. Привод разработан и изготовлен в ОКБ «ГИДРОПРЕСС». ОКБ «ГИДРОПРЕСС» — разработчик всех модификаций приводов СУЗ типа ШЭМ для АЭС с ВВЭР.

Источник: бюро научно-технической информации и рекламы АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости