2019 Февраль
15
16:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Умные очки для школьников разработали в Климовске

15 Февраль 2019 16:00

Электронные очки для визуализации учебного материала в школах разработали в АО "ЦНИИТОЧМАШ" (мкр Климовск г. о. Подольск). Изначально новинка предназначалась для боевой экипировки нового поколения "Ратник".

«Умные очки» для школьников разработали в ЦНИИТОЧМАШ


По сути, это индивидуальный монитор, на который ученик или учитель могут выводить необходимую информацию. Очки учитывают физиологию и психологию зрительного восприятия, не требуют перефокусировки по полю зрения и устойчивы к вибрациям.

Устройство может подключаться к любому ноутбуку и не требует дополнительного питания. Оно способно защитить глаза при выполнении лабораторных работ.

От военной версии умных очков гражданская разработка отличается отсутствием противопульной и противоосколочной защиты, а также способом крепления.

О применении умных очков в школах Подмосковья говорить пока рано: "Мы представили очки на выставке «Цифровая образовательная среда», чтобы узнать, вызовут ли они интерес у Министерства образования. Интерес есть, – сообщили в ЦНИИТОЧМАШ. – Но дело в том, что сначала должна быть принята на вооружение военная версия очков. Это произойдет в следующем году. А потом мы уже будем готовить гражданскую версию", - рассказали порталу "Подмосковье сегодня" на предприятии.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости