2016 Апрель
07
15:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольскому благочинию нужна помощь в кормлении бездомных людей

07 Апрель 2016 15:35

Проблема бездомных людей остро стоит в нашем обществе. К сожалению, привычным становится видеть на улице голодных неухоженных людей, брошенных стариков, людей с низким уровнем дохода, не имеющих возможности работать. В государстве отсутствует стройная структура по работе с бездомными.

В идеале надо помочь человеку вернуться в социум, выправить документы, устроиться на работу. Но для начала его надо обогреть и накормить. В Подольском благочинии уже несколько лет социальной службой Троицкого собора организовано кормление бездомных людей по воскресеньям. Инициативу подхватили прихожане храма священномученика Александра, организовав кормление бездомных в субботу. На встрече социальных работников Подольского благочиния прозвучало предложение организовать кормление каждый день.

Кормление

Кормление

Вот уже вторую неделю в Екатерининском сквере недалеко от станции Подольск православный доброволец Андрей при поддержке волонтерского движения Подольского благочиния кормит нуждающихся людей в понедельник, среду и пятницу. Надеемся, что в ближайшем будущем в нашем благочинии появятся новые добровольцы, готовые предложить свою помощь в кормлении, а также и любой другой помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости