ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День открытых дорог

c 28 Августа 2019 по 31 АВГ 2019
c 28 Августа 2019 по 31 АВГ 2019

На территории экспериментального железнодорожного кольца АО «ВНИИЖТ» (г. Щербинка) пройдет День открытых дорог в рамках Международного железнодорожного салона пространства 1520 PRO//Движение.ЭКСПО.

В этот день юные гости попробуют смастерить паровозики из картона, дерева или даже их изображения из гвоздей и ниток, а в одном из павильонов для детей разместят большое панно «Дорога глазами детей», которое можно будет раскрашивать с мастерами-художниками. Также будут работать батутная зона, аквагримеры и аниматоры. В обучающей зоне в игровой форме ребят научат безопасности на транспорте, а в другом зале поместят масштабный макет железной дороги.

Все дети от 3 до 12 лет смогут получить «Паспорт юного железнодорожника». С одной стороны – это карта-квест, на которой нужно получить отметки всех станций, посетив их и приняв участие в различных играх. Путь проложен по пространству, на котором представлено более 100 натурных образцов техники, собраны десятки макетов и экспонатов из настоящего, прошлого и будущего рельсового транспорта. Оборот паспорта – маршрут для самых любознательных с вопросами, на которые можно ответить, обойдя самые интересные локации Экспо. Посетив все события и собрав в паспорте нужное количество отметок, ребенок сможет получить призы на специальной промостойке.

В течение дня состоятся динамические показы железнодорожной техники – театрализованное представление с участием актеров, иллюстрирующее разные эпохи. Во время показа пройдут парадные выезды паровозов: от железнодорожного транспорта XIX века и времен Великой отечественной войны до современной техники.

Кроме того, состоятся лекции и кинопоказы о развитии железнодорожного транспорта.

Вход бесплатный.

Screenshot_7

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиша мероприятий

Автобусные туры 2024г.

c 16 МАР 2024 по 01 СЕН 2024
Подольск, Советская площадь, д.3, офис 24