ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Познавательно-развлекательная программа "Сказочная горница" Путешествия во времени".

17 Января 2020 19:00
17 Января 2020 19:00

17 января в 19-00 МБУК "СДК "Романцево" и библиотека-филиал №21 приглашают на еженедельную семейную познавательно-развлекательную программу "Сказочная горница" Путешествия во времени".

На этот раз юные путешественники и их родители отправятся в гости к удивительному племени бороро. Сами себя они называют ораримугудоге, то есть «люди рыбы орари». Некогда этот народ занимал огромную территорию к югу и юго-западу от шингуано в пределах бразильского штата Мату-Гросу и сопредельных районов Юго-Восточной Боливии. Западная группа бороро вымерла еще в XIX веке, остатки восточной сохранились до сих пор.

Бороро во влажный сезон занимались земледелием и жили в больших селениях с мужским домом посреди центральной площади, а в сухой рассредоточивались по саванне. В это время люди добывали себе пропитание охотой и собирательством. Бороро делились на две фратрии, которые должны были обмениваться брачными партнерами и взаимообразно оказывать друг другу услуги. Счет родства шел по материнской линии, и мужчина после свадьбы переселялся к жене.

Основные сведения о ритуалах бороро собрали три итальянских миссионера, которые в первой половине нашего века прожили несколько десятилетий среди членов этого племени. Их наблюдения лишь незначительно дополняются материалами, которые удалось недавно собрать американским этнографам.

С этими-то культурными особенностями и традициями и предстоит познакомиться юным путешественникам и их родителям. Ну и, конечно, не обойдётся без традиционных мастер-класса и сказки.

Мы ждём вас 17 января в 19-00 по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, пос. Радиоцентра Романцево, д. 10

fVG7qCf5WA4

Сельский дом культуры «Романцево»
г.о. Подольск, Подольский район, пос. Романцево
Справки по телефону: 8 (4967) 56-58-99
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиша мероприятий

Автобусные туры 2024г.

c 16 МАР 2024 по 01 СЕН 2024
Подольск, Советская площадь, д.3, офис 24