ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фестиваль «Скоморошья слобода»

21 Сентября 2019 12:00
21 Сентября 2019 12:00

Народный праздник с участием фольклорных коллективов Подольска и Москвы прекрасно дополнит городские празднества ко дню города. СКОМОРОШЬЯ СЛОБОДА это возможность окунуться в мир традиции и народного творчества.

Любителей народных игр и развлечений порадуют активные площадки фестиваля с участием скоморохов и окрутников. Детям и взрослым интересно будет принять участие в играх и забавах наших предков, развивающих ловкость и смекалку. Мужчины смогут показать свою молодецкую удаль, сразиться в потешных боях.

На площадках фестиваля будут проводиться мастер-классы по разным тематикам, где желающие смогут познакомиться с народными ремёслами и сами изготовить поделку или игрушку.

 В торговых рядах гости смогут приобрести сувениры и изделия народных промыслов.

Фольклорные коллективы весь день будут наполнять наш праздник народной музыкой различных областей России, расскажут о традициях и обрядах осени. В программе: музыкальный ансамбль "Лоскуток", историко-этнографический клуб "Белый камень", центр традиционной русской культуры Южного Подмосковья "Истоки", фольклорный ансамбль "Ивановы дочки".

И, конечно же, гости фестиваля увидят народные драмы и комедии, которые не оставляли равнодушным ни одно поколение.

  • Театр "Звери-птицы-скоморохи" с зажигательными забавами и потехами.
  • Творческая мастерская «Окрутники» и скоморошья ватага "Бабья окрута" покажет народные драмы "Максимилиан" и "Лодка".
  • Народный театр "Шыбер Выбер" выступит с театролизованным представлением "Босиком по сказке", по сюжетам сказок разных регионов нашей необъятной родины.
  • В исполнении мастерской "Фолк по-ГОСТ" вы сможете увидеть сатирическую народную драму "Деревенский староста", записанную в Красноярском крае в 1927 г.

 

Праздник пройдёт в Подольском Нескучном парке на улице Февральской 21 сентября.
Вход свободный.

Организатор мероприятия - Автономная некоммерческая организация Творческая мастерская-фольклорный театр "ОКРУТНИКИ".

Lixt1dKeWzA

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиша мероприятий

Автобусные туры 2024г.

c 16 МАР 2024 по 01 СЕН 2024
Подольск, Советская площадь, д.3, офис 24