ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Концерт ансамбля Игоря Моисеева "Танцы народов мира"

20 Сентября 2010 19:00
20 Сентября 2010 19:00

Концерт Ансамбля народного танца Игоря Моисеева

 

 

Прославленный и известный по всему миру академический ансамбль народного танца Игоря Моисеева покоряет публику своим уникальным репертуаром, талантливой хореографией и великолепным исполнением танцев.

 

Образован академический ансамбль народного танца в далеком 1937 году, но с тех пор с огромным успехом покоряет публику на всевозможных мировых сценах. В основу создания этого профессионального коллектива, легло желание ознакомить зрителей с танцами народов мира и стремление популяризации фольклорного искусства. Местом репетиций и подготовки программ академического ансамбля народного танца И.Моисеева с 1940 года стал Концертный зал им.Чайковского.

 

С момента возникновения и до сегодняшнего дня академический ансамбль народного танца Игоря Моисеева беспрерывно гастролирует по России и миру. За рекордное количество гастролей он занесён в российскую книгу рекордов Гиннеса.

 

В богатый репертуар ансамбля входят хореографические произведения  Игоря Моисеева, созданные им, начиная с 1937 года. Благодаря той школе и тем традициями, которые заложил Игорь Моисеев, его ученики продолжают развивать начатое им дело и с успехом представляют репертуар ансамбля на лучших сценах мира.

 

Концерты Государственного академического ансамбля народного танца Игоря Моисеева пользуются неизменной популярностью среди зрителей всего мира. Билет на выступление ансамбля открывает на какое-то время в красочный зрелищный мир танца и красивой музыки. Талантливое исполнение танцев и выразительность постановок делают выступления академического ансамбля незабываемым. Впечатления от увиденного на сцене навсегда остаются в сердцах зрителей.

 

Дворец культуры «Октябрь»
Подольск, Свердлова ул., д. 38
Справки по телефону: +7 (4967) 54-74-01 с 14:00 до 19:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Афиша мероприятий

Автобусные туры 2024г.

c 16 МАР 2024 по 01 СЕН 2024
Подольск, Советская площадь, д.3, офис 24