2022 Апрель
28
09:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Распространенные поломки стиральных машин

28 Апрель 2022 09:20

Хотите узнать, что чаще всего выходит из строя у стиральных машинах ? Для жилей города Подольск Мы вместе с мастерами по ремонту стиральных машин Про-Сервис составили список из 3-х самых частых поломок, которые встречаются на практике.

Машинка не включается


Причин несколько, главное не паниковать и убедиться в том, что проблема кроется в самом устройстве.


Проверьте розетку. Этот очевидный шаг часто пропускают, хотя многие «поломки» происходят вне стиральной машины. Она исправна и подключена к электросети? Замерьте напряжение, современные модели стиральных машин работают только в промежутке 200-240В. Убедитесь в целостности вилки и шнура устройства.

Распространенные поломки стиральных машин

В остальном, невозможность включить стиральную машину может быть связана с неисправностью системы блокировки люка, кнопки включения, платы управления. Разобраться с такими проблемами самостоятельно будет затруднительно.

Протечка во время стирки или в момент отжима


Не стоит поддаваться панике. Прежде всего, необходимо выключить стиральную машинку из розетки сухими руками, не наступая в воду. Перекрыть кран подачи воды и только после этого устранять потоп.


Причин может быть несколько, опытные мастера настоятельно рекомендуют осмотреть не только стиральную машину, но и трубы. Нередки случаи, когда потоп вызван совершенно иными причинами.

  • Проверьте все внешние шланги на предмет деформации и повреждений, плотность их прилегания к машинке и внешним трубам. Нередки случаи, когда перетирается сливной шланг и поломка устраняется простой заменой.
  • Если вода стекает по лицевой части машинки из кюветы для порошка, то убедитесь, что там нет засора. Подобная ситуация возможна если давление воды в системе повышено, тогда лоток для забора моющих средств наполняется быстрее установленной нормы.

Не лишним будет проверить клапан сливного фильтра, особенно если до этого вам пришлось сливать воду из бака вручную.


В категории сложных причин для протечки становится деформация манжеты люка, протечка патрубка или узлов соединения.

Распространенные поломки стиральных машин

Сильная вибрация барабана в момент отжима


Другая частая проблема многих стиральных машин - сильная вибрация, вплоть до устойчивого стука и даже «подпрыгивания». Причин может быть несколько, первое, в чем стоит убедиться - это правильная установка стиральной машины. Она должна быть выставлена строго по уровню, в противном случае не избежать вибраций, которые со временем приведут к серьезным поломкам.

  • Для проверки положите строительный уровень на крышу стиральной машины. Его может заменить прозрачная емкость с водой или приложение на смартфоне. Перекос исправляется путем подкручивания регулировочных опор.
  • Разбалансировка барабана во время отжима в большинстве случаев кроется в неправильной загрузке техники. Слишком много вещей, некоторые ткани впитывают большое количество воды или машинка не справилась с равномерным распределением веса. Необходимо слить воду, открыть барабан и перераспределить вещи, при необходимости вынуть часть из них и отжать в пару запусков.

Распространенные поломки стиральных машин


Если предыдущие шаги не помогли, то стоит обратиться к мастерам, так как причина подобной работы может скрываться в поломке или износе амортизаторов. Если машинка новая, то часто забытые транспортировочные болты мешают исправной работе.

Жители Подольска постоянно сталкиваются с этими проблемами и успешно решают их, обращаясь к опытным мастерам компании ПроСервис (сайт ProServis.ru). Позаботьтесь о своей стиральной машине сегодня, и она будет долго радовать вас чистым бельем и исправной работой.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости