2020 Июнь
02
14:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Плановое отключение горячего водоснабжения перенесли на 1 июля

02 Июнь 2020 14:51

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева региональным Министерством энергетики была разработана и запущена Интерактивная карта плановых отключений в Подмосковье по всем видам ресурсов. С 26 мая 2020 года на карте онлайн отображены графики отключения горячего водоснабжения (ГВС) по каждому дому Подмосковья. В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе губернатор поручил перенести плановые отключения горячего водоснабжения на 1 июля.

В целях информирования населения о графиках плановых отключений ГВС, тысячи пользователей портала «Добродел» получают push-уведомления со ссылкой на Интерактивную карту отключений. Меньше чем за неделю полезный ресурс посетили порядка 50 000 пользователей. Временами сервер фиксирует более 100 посещений в минуту. Для быстрой загрузки карты выделены дополнительные мощности, поэтому скорость загрузки данных высокая.

Karta

На карте отображены 53208 многоквартирных домов (МКД) с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС нужно кликнуть на свой дом на Интерактивной карте. В режиме «Фильтры» любой житель может отобрать МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов. Напомним, что жители Городского округа Подольск могут ознакомиться с графиком отключения горячего водоснабжения в МКД муниципалитета ЗДЕСЬ.

Жители, подписавшиеся на рассылку, будут получать уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения. А также смогут подать заявку на некачественную услугу (Холодно/Жарко; Нет воды/ Нет света). Заявки будут направляться в администрации на отработку для решения проблемы.

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, отключения горячей воды будут производиться в период с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней. Во время профилактических и ремонтных работ проходят обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. Это позволяет избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков, отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Ссылка на Интерактивную карту плановых отключений опубликована на официальных сайтах Министерства энергетики Московской области, ГЖИ, администраций муниципальных образований и в социальных сетях. Информация о графиках отключения также публикуется на сайтах органов местного самоуправления, управляющих организаций не позже чем за месяц до начала отключения ГВС.

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС), а также на дежурный номер управляющей организации и администрацию муниципалитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости