2019 Октябрь
03
11:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

с 07 по 13 октября пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

03 Октябрь 2019 11:39

Внимание, пешеход!

 

За 9 месяцев на автодорогах, обслуживаемых ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск, зарегистрировано 42  наезда на пешехода, из них два пешехода погибли. За аналогичный период прошлого года – 38, в них погибло 6 пешеходов. Несмотря на небольшое снижение количеств ДТП, связанных с наездами на пешеходов, цифры остаются высокими.

Зачастую водители не выполняют требования уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, нарушают правила проезда регулируемых пешеходных переходов, нарушают правила остановки и стоянки в зоне действия пешеходного перехода, правила остановки и стоянки на тротуаре, повлекшие создание препятствий для движения пешеходов, не осознавая тот факт, что порой именно их действия приводят к трагическим последствиям.

Пешеходы также  пренебрегают правилами дорожного движения, намеренно нарушают их, не осознавая реальной степени опасности и тяжести последствий такого поведения, перебегая проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода, не посмотрев по сторонам, осуществляя переход вне пешеходного перехода, либо в неустановленном месте, а также переход на запрещающий сигнал светофора.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 07 по 13 октября  текущего года отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и  взаимно вежливы. Помните, что нарушение установленных Правил зачастую  приводит к трагедиям. 

Источник: ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости