2019 Август
21
12:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Оперативно профилактическое мероприятие «Пешеход»

21 Август 2019 12:11

За 7 месяцев 2019 года на автодорогах, обслуживаемых ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск, произошло 69 ДТП с пострадавшими, что на 5,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (73). В данных ДТП получили ранения 77 человек (АППГ – 78) и погибло 6 человек (АППГ – 9). 

Как показывает статистика, лидирующее место среди видов ДТП занимает наезд на пешехода. Таких ДТП 30 (АППГ - 28). В них получили ранения 29 человек (АППГ - 24), погиб 1 человек (АППГ – 5). Также, за данный период времени произошло ДТП (наезд на стоящее ТС), в котором пешеход вышел из-за стоящих столкнувшихся автомашин и в последствии на него был совершен наезд, в результате которого он погиб.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, на территории обслуживания, отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск с 19 по 25 августа 2019 проводится оперативно профилактическое мероприятие «Пешеход».

Особое внимание при несении службы будет уделено таким нарушениям как:

  •  непредставление преимущества пешеходам водителями транспортных средств;
  •  нарушению ПДД пешеходами;
  •  профилактике нарушений ПДД несовершеннолетними;
  •  стоянке автомобилей на тротуарах и пешеходных дорожках;
  •  соблюдению правил дорожного движения пешеходами в условиях отсутствия тротуаров и пешеходных дорожек;
  •  проведение профилактической работы с водителями по соблюдению ими скоростных режимов и уважительному отношению к пешеходам.

Уважаемые пешеходы! Безопасность движения во многом зависит от Вашей дисциплины на улице. Строго соблюдайте Правила движения. Будьте внимательны и осторожны на дороге, не подвергайте Вашу жизнь опасности.

Источник: Пресс-служба ОГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости