2019 Май
23
09:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске отключение котельных за газовые долги называют ремонтом

23 Май 2019 09:13

"Согласно письму ООО «Эврика-2» от 22.05.2019 года об изменениях сроков остановки котельных, внесены изменения в график отключения горячего водоснабжения на период профилактического ремонта и обслуживания при подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. в Городском округе Подольск", - от имени МКУ "Окружное хозяйство" сообщили 22 мая на сайте администрации Подольска.

 

 

График

Согласно предыдущему письму ООО «Эврика-2» от 15.05.2019 горячей воды в многоквартирных домах не было с 20 по 22 мая "в связи с аварийным ремонтом теплотехнического оборудования котельной, расположенной по адресу: Подольск, ул. Лапшенкова, д. 5".

Первый "ремонт" котельной «Эврики-2» срочно потребовался сразу же после окончания отопительного сезона 2018-2019 в Подольске - 25 апреля. 

На 1 апреля 2019 г. долг ООО поставщику газа составлял 22 миллиона рублей. Однако про это администрация городского округа предпочитает не говорить, соглашаясь с версией ООО про ремонт, настаивая на том, что остановка котельных - производственная необходимость теплоснабжающего предприятия. С официальной версией не согласны жители, её не подтверждают и диспетчеры управляющих компаний, которым с апреля люди обрывают телефоны, требуя горячую воду.

Пользователи Подольского городского форума сообщают:

- "Эврика-2" как всегда впереди всех. Согласно графику горячую воду должны были отключить 23 мая, а воды нет уже 22 мая (на ул. Февральской). Молодцы, рекордсмены. Эпопея начинается.

- И как обычно — за долги... Звонила в диспетчерскую. Там мне радостно сообщили, что «ваша Эврика остановлена» и бросили трубку. Ничего не меняется.

- На Ватутина "Эврика" с 20.05 якобы что-то ремонтирует до 22.05, воды так и нет, на Шаталова красуются объявления об отсутствии воды до 06.06. Ничего нового, ничего удивительного.


 


Аналогичная ситуация происходит с котельной АО "ПЭМЗ", которую официально остановили на ремонт, внеся изменения в утвержденный график. Первоначальной же версией остановки котельной была нехватка персонала.

Замглавы администрации Подольска по ЖКХ В. Лукьяненко прокомментировал 16 мая проблему на странице портала "Подольск.ру" в социальной сети в диалоге с пользователем (его текст приводим без изменений):

Татьяна Юрьевна

- Господин мэр, может возьмете эту котельную на баланс города или хотя б в аренду??

Владислав Лукьяненко

- Татьяна, руководству ПЭМЗ неоднократно предлагалось передать котельную в аренду муниципальному предприятию, на что были получены отказы. Предложения и сейчас в силе.

Кроме того предлагалось избавиться от непрофильных активов - энергетический комплекс завода, и здесь отказ. Ситуацией владеем, представители Администрации убыли с котельной вчера в 20.30, после согласования переноса сроков планово-профилактических работ с августа на май.

- Владислав, спасибо за ответ. А как насчет проверки деятельности руководства ПЭМЗ в отношении обеспечения населения горячей водой? Как насчет претензионной и судебной работы? Прокурорских проверок? Как насчет привлечения бенефициаров ПЭМЗа к сложившейся ситуации на заводе? Проблема комплексная и требует комплексного решения с привлечением в первую очередь п/о органов.


- Это все проводится, не сомневайтесь.


- Владислав, жители были бы благодарны, если было бы больше информации в открытых источниках.


- Думаю что проверки надзорных и правоохранительных органов - это не для открытых источников.

А в части работы котельной, здесь и так все открыто - отопление или горячая вода есть, значит все хорошо, нет, значит что-то не так.
Вот мы и отвечаем, изменения в график останова котельной размещён на сайте Администрации, УК развесили объявления.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости