2019 Май
14
08:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Почему нужно внимательно относиться к выбору автохимии?

14 Май 2019 08:26

От огромного ассортимента автохимии в продаже у покупателя начинает кружиться голова. Средства эти не дешевые, и, тем не менее, большая часть покупателей стараются приобрести необходимые вещи. Перед покупкой нужно провести критический анализ состояния своего автомобиля, оценив следующие факторы:

  • Состояние лакокрасочного покрытия;
  • Внешний вид хромированных деталей;
  • Наличие или отсутствие трещин, потёртостей, сколов, царапин и других повреждений;
  • Внешний вид приборной панели и стекол:
  • Наличие повреждения бамперов.

После проведенной оценки можно начать формировать список покупок. 

На что ориентироваться?


Владельцы разных марок автомобилей ставят перед собой разные цели. Иногда нужно просто поправить внешний вид, в других случаях требуется более серьезная работа. Кроме того цена продукции разная. Одни покупатели выбирают бюджетные средства, другие, напротив, предпочитают дорогую автохимию.

Типы автохимии:

  • Технические жидкости (кроме масла). В этой группе представлены антифриз, тормозная жидкость, средство в бачок омывателя. Данные о том, какая именно жидкость подходит вашему автомобилю, можно найти в книге по обслуживанию автомобиля, которую есть во всех магазинах по продаже товаров для автолюбителей. Для жидкости по омыванию ветрового стекла строгих ограничений нет. Важно не забывать наливать необходимые жидкости перед началом зимнего периода;
  • Очистители, полироли. В продаже представлены многочисленные варианты шампуней для мойки кузова, очистители для салона, полироль и воск, предназначенные для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля. Покупая средства, нужно обращать внимание на показатель абразивности. Крупные частицы могут снимать значительный слой покрытия. Для блеска используется полироль и воск. Специалисты АвтоПро обращают внимание на то, что все моющие средства должны иметь высокое качество. Лучше выбирать продукцию известных компаний, как Hi-Gear, Liqui Moly, Koch Chemie, Doctor Wax, Wynn’s, Hi-Gear, Atas, DoneDeal, K2, Runway и Nowax;
  • Присадки для двигателя, коробки передач и прочие. Формула составов предназначена для того, чтобы улучшать показатели работы двигателя, устраняя шум и течь, прочищать определенные системы, беречь запчасти от преждевременного износа. Использование присадок требует большой осторожности, так как при неумелом их применении автомобилю можно навредить. Любую присадку нужно использовать с учетом существующей инструкции. Также важно понимать, что с целью «лечения» систем автомобиля эти составы используются профилактически и панацеей не являются. Если есть серьезные проблемы, то для улучшения работы узла потребуется ремонт. Известными производителями качественных присадок являются бренды Castrol, Mobil, Shell, Aral и другие.

 

 

Покупать автохимию нужно в проверенных магазинах с хорошей репутацией, чтобы исключить подделки.

 

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости