2019 Апрель
10
10:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Владельца незаконного асфальтового завода в Подольске задержали на Украине

10 Апрель 2019 10:14

В Одессе задержали экс-владельца «Дорлидера» Араика Амирханяна, который находился в розыске. Предпринимателя вместе с неизвестными молодыми людьми задержали в здании Службы автомобильных дорог в Одесской области. Об этом в Facebook сообщил главный специалист полиции Одесской области Руслан Форостяк.

В здание службы автомобильных дорог в Одесской области 1 апреля ворвались молодые люди во главе с предпринимателем, который когда-то был подрядчиком и исполнителем госзаказов ведомства. По словам Форостяка, он «активно пилил бюджет и не успел допилить, потому был объявлен в розыск и в последнее время скрывался от правоохранительных органов».

 

Задержание

Задержание

Задержание

 

Речь идет об основателе ООО «Строительная компания «Дорлидер» Араике Амирханяне.

В здании Службы автомобильных дорог в Одесской области бизнесмен пытался выяснить ряд интересующих его вопросов и продемонстрировать решительность своих намерений. Однако прибывший спецназ полиции помешал предпринимателю.

В сентябре 2017 года Амирханяна объявили в розыск как лицо, которое скрывается от органов досудебного расследования по ч.1 ст. 125 УК, сообщает ОРД.

 

Розыск

 

В декабре 2015 года глава одной из компаний-подрядчиков, которая выполняла работы в Николаевской области, и двое его подручных, совершили нападение на руководителя «Укравтодора» Андрея Батищева в его рабочем кабинете. Тогда сообщалось, что причиной конфликта стал отказ тогдашнего главы Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александра Антощука принимать у компании-подрядчика работу без предварительной проверки.

Позже стало известно, что подрядчиком, который напал на Батищева в его рабочем кабинете и угрожал Антощуку, оказалась одесская компания «Дорлидер» и ее бывший руководитель.


Находясь в розыске на Украине, Араик Хачикович Амирханян свободно пересекал государственную границу с Российской Федерацией на личном автомобиле с украинскими номерами - в России у него тоже суперприбыльный дорожный бизнес: Амирханян учредитель ООО "СК "Дорлидер", занимающегося производством асфальта. АБЗ работает несколько лет на незаконных основаниях в промзоне "Северная" в Подольске.

7668bea0737dbe74d6dbc7741555a774

 

Главным заказчиком компании был комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации городского округа Подольск, он заключил 59 государственных контрактов (из 93-х) на 141,5 миллиона рублей. На втором месте МКУ "Комитет по благоустройству городского округа Серпухов" с 17-ю контрактами на 90,5 миллиона.

Несмотря на судебные запреты опасное производство продолжает отравлять Подольск. и сегодня, владельцы АБЗ открыто используют подложные документы, рейдерский захват, чувствуют себя хозяевами на чужой земле.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости