2019 Март
06
08:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Об ответственном обращении с животными

06 Март 2019 08:10

Федеральный закон от 27.12.2018 №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» регулирует предмет, цели и сферу применения в области обращения с животными.

 

 

Закон вводит понятие владельца животного т.е. лица, которому животное принадлежит на праве собственности; понятие жестокого обращения с животными, а также раскрывает понятие деятельности по обращению с животными, не имеющими владельца.

К общим требованиям к содержанию животных их владельцами относятся: обеспечение надлежащего ухода за животными, а в случае отказа от права собственности на животное владелец обязан предать его другому лицу или в приют.

При выгуле домашних животных следует исключать возможность свободного передвижения животного при пересечении проезжей части дорог, в лифтах и помещениях общего пользования, во дворах, на детских и спортивных площадках; обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного; не допускать выгул животных вне мест, разрешенных органами местного самоуправления.

За нарушение требований установленных законодательством об обращении с животными владельцы животных несут уголовную, административную и иную ответственность.

 

Источник: по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости