2019 Февраль
28
14:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Обещанную скидку жителям Подольска на вывоз мусора не дали по техническим причинам

28 Февраль 2019 14:21

Жители Подольска в конце февраля 2019 г., получив квитанции на оплату услуг за обращение с ТКО, ожидали в них увидеть перерасчет в связи с принятым решением регионального оператора компенсировать неудобства, созданные мусорным коллапсом в январе. Однако суммы в феврале оказались идентичны январским.

 

 

Галина пишет на Подольском городском форуме: "Бамбазов в ходе оперативного совещания заявил, что платеж для жителей 9-ти микрорайонов города будет уменьшен на 25 % за январь 2019 г. Я живу в Межшоссейном районе, вчера получила платежку за февраль никакого перерасчета нет, как было за январь 494,89 такая же сумма и за февраль. Позвонила в бухгалтерию МЖРП № 5, где мне пояснили, что новостями не интересуются, газет не читают, указаний о перерасчете никаких не получали, дали телефон регионального оператора, к которому никто не походит.

Хотелось бы узнать от жителей остальных 8-ми микрорайонов, а вам сделали перерасчет или публикацией в газете все и закончилось?
И еще возле моего дома вместо старых трех контейнеров установили 2 новых черного цвета с надписью "МЖКХ", ни о каком раздельном сборе речи не идет, но если за декабрь 2018 г. в платежке стояла сумма за сбор и вывоз ТБО: 291,03 руб., то за январь и февраль обращение с ТКО 494,89 руб, т. е. стоимость вывоза ТБО увеличилась более чем на 50 %, почему? О каком обращении ТКО идет речь, контейнеры для раздельного сбора обещают установить то ли к марту то ли к лету, а деньги берут с января. Может кто-нибудь со знанием дела прояснить ситуацию?"

Из комментариев выяснилось, что скидку не сделали и в других микрорайонах.

Представитель Чеховского кластера ООО "МСК-НТ" в социальных сетях на это сообщает: "Решение о перерасчете было принято в середине февраля, платежки за февраль в ПАО "Мосэнергосбыт" и ООО "МосОблЕИРЦ" к тому моменту были подготовлены и сформированы без учета данных о перерасчете. Так как процедура внесения изменений для проведения перерасчета в системе ПАО "Мосэнергосбыт" и ООО "МосОблЕИРЦ" требует особых расчетов и согласований, оперативное изменение итоговой стоимости услуги в платежном документе не представляется возможным. Поэтому скидка в 25 % обязательно будет предоставлена при корректном решении технических вопросов."

Напомним, что по поручению главы муниципалитета Николая Пестова Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации в конце января направил письмо руководителю Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Сергею Цареву с предложением до 1 февраля рассмотреть вопрос о проведении перерасчета.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости