2019 Февраль
01
09:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске протечки кровли на крышах жилых домов устраняют фотографиями

01 Февраль 2019 09:11

Каждая оттепель в Подольске рождает на крышах жилых домов две проблемы: сосульки из-за неубранного снега и протечки кровли из-за него же. О том, как подрядчики управляющих компаний "чистят" в нашем городском округе крыши, мы рассказывали в материале от 18 января. Сегодня - про то, как управляющие компании "ликвидируют" протечки кровли.

 

24 января на портал "Добродел" поступила заявка по адресу: Подольск, улица Высотная, 15, второй подъезд: "В прошлом году обращалась с той же проблемой. в решении было сказано, что крышу отремонтируют. В итоге сейчас при потеплении и таянии снега снова начался потоп, как и в том году. Просьба срочно предоставить меры и устранить потоп."

 

Протечка

 

 

29 января получен ответ: "Администрация Г.о. Подольск рассмотрела Ваше обращение по вопросу устранения течи с кровли многоквартирного дома по адресу: ул. Высотная д.15 и сообщает следующее.

При проведении проверки выявлены нарушения.

Работы по устранению выявленных нарушений выполнены произведена расчистка кровли над подъездом . По результатам обследования составлен акт.

 

Крыша

Дополнительно сообщаю, что ремонт кровли будет производиться во втором квартале 2019 года.

Зам. Главы Администрации по ЖКХ Лукьяненко В.О." (Орфография и пунктуация автора здесь и ниже сохранены).


Заявка на "Доброделе" от 22 января, адрес: Подольск, ул. Кл. Готвальда, 13/2, 4 подъезд, 5-й этаж: "Несколько дней назад, когда была оттепель, начала протекать крыша. Пока не сильно, так как сразу начались морозы, но лет 6-7 назад у нас было то же самое, сначала немного, а к марту уже лило до 3-го этажа, причем и со стороны подъезда, и со стороны нашей кухни, пришлось переделывать ремонт. Просьба устранить проблему и отремонтировать крышу."

 

Протечка

 

Ответ от 28 января: "Администрация Г.о. Подольск   рассмотрела Ваше обращение по вопросу устранения течи кровли   многоквартирного дома по адресу: ул. Кл.Готвальда д. 13/2 и сообщает следующее.

При проведении проверки выявлены нарушения.

Работы по устранению выявленных нарушений выполнены Проведена расчистка кровли в местах протечек. . По результатам обследования составлен акт.

Крыша

 

Дополнительно сообщаю, что в весенне - летний период будет произведен локальный ремонт кровли.

Зам. Главы Администрации по ЖКХ Лукьяненко В.О."


 

При сравнении фотографий, предоставленных администрации Подольска директором ЖЭУ-2 муниципального унитарного предприятия ЖПЭТ № 2 для отчетов "Доброделу" о работах на крышах разных домов, видно, что сделаны они на одном и том же участке одной и той же кровли:

 

 Кл. Готвальда  Высотная

 

Вера Галицкова с улицы Клемента Готвальда пишет порталу Podolsk.ru: "Делаем вывод: на фотографиях одна и та же крыша, просто между фотографиями несколько дней разницы и на 2-м фото еще полоска скотча добавлена. Обе фотографии сделаны так, чтобы был виден только кусок крыши, никаких домов рядом или деревьев и т. д., то есть довольно трудно понять, что это за крыша и какому дому она принадлежит.

 

Найдите 10 отличий

 


Так и живем, мы посылаем жалобу на "Добродел", а в ответ посылают нас. Спасибо Вам, начальник ЖЭУ-2 Цветков А. Л., за качественную работу!"

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости