2018 Декабрь
29
09:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск резко опустился по социально-экономическим показателям в рейтинге АПЭК

29 Декабрь 2018 09:04

Специалисты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) составили рейтинг эффективности управления в городских округах России. Рейтинг основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных. Он представляет собой результаты уникального исследования, не имеющего аналогов в российской практике изучения муниципальной власти.

В отличие от выпускаемого АПЭК рейтинга эффективности управления в субъектах Федерации, этот рейтинг не привязан столь жестко к личности главы территории, что вызвано наличием во многих городах «двуглавой» модели местного самоуправления и связанным с этим распределением ответственности между различными властными органами муниципального уровня. В этой связи рейтинг эффективности управления в городских округах призван показать актуальные результаты работы муниципальной власти в целом. В силу объективных трудностей с актуализацией части статистических данных в рейтинге используются максимально свежие доступные данные, которые не всегда связаны с данным периодом.

 

Эксперты оценили эффективность работы городской власти за апрель-декабрь 2018 года. Согласно данным рейтинга Подольск за текущий год резко опустился по социально-экономическим показателям – округ потерял более тридцати позиций в социально-экономическом блоке. Подобная ситуация выявлена также в Твери, Кемерове, Нижнем Тагиле и Рязани.

 

Без названия (2)

Без названия (1)

 

В среднем по России произошел незначительный рост эффективности управления в городских округах. Средний балл вырос на 0,02 единицы – с 0,51 до 0,53.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости