2018 Октябрь
17
15:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские помойки скоро передадут единому региональному оператору: что изменится?

17 Октябрь 2018 15:28

Система обращения с отходами меняется в Московской области с 1 января 2019 года: начнут работать выбранные на конкурсной основе правительством Московской области региональные операторы.

Городской округ Подольск входит в Чеховскую зону. Сюда же входят городские округа Протвино, Пущино, Чехов, Серпухов, Серпуховский район. С нового года весь мусор в Подольске будет вывозить региональный оператор ООО «МСК-НТ».

Постановлением правительства Московской области от 2 октября 2018 г. № 690/34 для Чеховской зоны утвержден предельный единый тариф 796,54 руб./м3 (с НДС 20 % или 663,78 руб./м3 без НДС) на услуги регионального оператора. Правительство Московской области утвердило и норматив накопления твердых коммунальных отходов, который составляет 0,114 м3/м2 в год.

В Подольске разработана и утверждена дорожная карта по организации системы обращения с отходами, создан постоянно действующий штаб по организации работы регионального оператора твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования. Утвержден график по проведению инвентаризации, приведению в нормативное состояние и передаче администрацией Подольска контейнерных площадок для установки контейнеров региональному оператору ООО «МСК-НТ». Заседание штаба проходит еженедельно.

Региональный оператор ежедневно направляет отходообразователям – юридическим лицам на подписание договоров на вывоз мусора, которые начнут действовать с 01.01.2019, сообщает 17 октября комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации городского округа Подольск.

О заключении договоров с единым оператором по обращению с ТКО в Подольске

 


 

Между тем на портале "Добродел" жители округа неустанно, но безуспешно жалуются на постоянную проблему с вывозом мусора в Подольске и антисанитарным состоянием мусоросборочных площадок.

Подольск

Подольск

Подольск

Подольск

 Подольск

 

Нерегулярно вывозят мусор как с территории бывших сельских поселений Подольского района, так и из центральных микрорайонов Подольска.

Глядя на мусорные залежи во дворах, подольчане недоумевают: что может измениться с 1 января, кроме тарифов и кармана, в который направятся денежные потоки? До раздельного сбора отходов в реальности, а не на бумаге, в Подольске еще не доросли. Перерабатывать мусор у нас не стремятся, окрестные свалки переполнены, а мусоросжигательные заводы в Подмосковье еще не начали строить.

 

Подольск

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости