2018 Сентябрь
28
09:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как в Подольске реализуется программа по ремонту и строительству поликлиник

28 Сентябрь 2018 09:27

В год в регионе открывают до 10 новых поликлиник. Об этом во время традиционного прямого разговора с жителями заявил 27 сентября губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«К концу года откроем большую поликлинику в подольском микрорайоне Кузнечики.

Новую поликлинику в Подольске готовят к открытию

Ещё одну поликлинику должны открыть в Балашихе, одну сейчас открыли в Дубне. Строится большая поликлиника в Апрелевке: в ноябре заканчиваем все мероприятия, она уже построена, там идёт оснащение и лицензирование. Это большая программа. В год мы ремонтируем и открываем большое количество поликлиник.

Новых открываем порядка 7-10, много ремонтируем. Конечно, до сих пор на наших густонаселённых территориях – это Люберцы, Балашиха, Одинцово – очень большой запрос на врачей. Этот вызов остаётся, мы привлекаем врачей, но запрос огромен», – отметил глава региона.

Поликлинику на Ленинградской улице открыть не обещают

О приостановке строительства поликлиники на Красной Горке

Он добавил, что приоритетом работы является строительство поликлиник и оснащение их всем необходимым. Также, по словам Воробьёва, новый министр здравоохранения Дмитрий Матвеев должен уделить особое внимание кадрам.

Капремонт медучреждений Московской области осуществляется в рамках программы губернатора «Здравоохранение Подмосковья». За последние четыре года в регионе отремонтировали более 500 медицинских учреждений.

Март 2017 г.: О планах по капремонту и оснащению медучреждений Подольска

Июнь 2018 г.: Глава Подольска поручил разобраться с затянувшимся ремонтом в Климовской больнице

Поликлиника на Весенней

Детская поликлиника в Климовске после двух капремонтов

Помимо этого, в области активно ведется оснащение медицинских учреждений современным оборудованием. На его закупку в 2018 году было выделено около 5 миллиардов рублей.


 

Минздрав Московской области: потребности в строительстве поликлиник в микрорайоне Силикатная-2 нет:

Ответ

Ответ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости