2018 Июнь
28
11:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На потеху вандалам: в Подольске трижды осквернили коллаж с героем войны

28 Июнь 2018 11:42

В конце апреля 2018 г. на остановочном павильоне у дома 7 по улице Академика Доллежаля (микрорайон Кузнечики г. о. Подольск) разместили плакаты, посвященные памятникам и мемориалам города. Прекрасная идея сразу нашла криворукое воплощение: постер с изображением памятника Скорбящей матери в Климовске установили вверх тормашками. 

Павильон

28 апреля

 

22 июня, в День памяти и скорби, на постере, посвященном Герою Советского Союза Виктору Талалихину, обнаружилась роспись черным маркером. Середину коллажа вырвало ветром из павильона еще раньше.

22 июня

Житель микрорайона Сергей Козлов прокомментировал: "С коллажами идея неплохая была. Расклейщики скромнее себя вели. Но конструкция непродуманная. Закрепили по периметру и всё. Этот элемент можно выдавить и без умысла. Достаточно забыть, что это не лист металла и машинально, сидя на лавке, откинуться назад. Могут и порывы сильного ветра повредить конструкцию. Что касается всякого рода графитчиков и считающих себя оными, то никогда не мог понять, зачем портить нормальные поверхности. В городе полным полно никому не нужных и десятилетиями не крашеных заборов. Вот бы и упражнялись на них. Так нет, надо свои каракули нарисовать в лифте, на остановке, в подъезде."

По состоянию на 28 июня снесенные ветром информационные конструкции с фотографиями памятников героям войны до сих пор не отремонтировали. Выпавший нелелю назад фрагмент так и валяется у остановки, среди окурков и плевков.

28 июня

 28 июня


 

P.s.: после выхода этой публикации у кого-то проснулась совесть и ремонтные работы наконец начались:

Ремонт

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости