2018 Февраль
24
11:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Освещение на пешеходном мосту в центре Подольска не могут восстановить с осени

24 Февраль 2018 11:42

Несколько жителей, не сговариваясь, пожаловались в прошлом году на отвратительное содержание надземного перехода  через улицу Матросскую в Подольске через портал "Добродел". Вместо урн там картонные коробки, стены и пол грязные и вонючие, свет не горит.

 Переход

Июль 2017 г.: "После жалобы номер 769958 умные люди с рынка решили от имени администрации сократить время работы надземного перехода на улице Матросской. Просьба проверить и наказать за самоуправство."

Переход

Администрация Подольска ответила коротко, что содержание объекта осуществляет МУП "Подольский комбинат благоустройства", время работы надземного пешеходного перехода с 06.00 до 20.00. Заявитель закрыл жалобу.

(На самом деле переход закрывают на ночь, чтобы в нем не спали бомжи, не сидели наркоманы, не совершались преступления, последствия которых убирать будет некому).

Ноябрь 2017: жалоба на граффити и отсутствие освещения. МУП "ПКБ" очистило стены, а проблему освещения просто проигнорировало. После нескольких возвратов на доработку срок решения проблемы освещения - 20 марта 2018 г.

Переход

В конце ноября 2017 г. темой еще одного обращения стало граффити на надземном переходе над автодорогой. Мосавтодор открестился от проблемы: граффити не влияет на дорожную безопасность, а денег учреждению на удаление вандальной росписи не выделяют. Бремя переложили на городскую администрацию:

Ответ

Ответ

В декабре 2017 г. еще одна жалоба: "Надземный пешеходный переход в г. Подольске по ул. Матросской (напротив рынка) не освещён. Освещения, падающего через обшивку перехода совершенно недостаточно."

Переход

Председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации Подольска А. Бекетов (в недавнем прошлом директор того самого Подольского комбината благоустройства) всем отвечает под копирку: "В адрес МУП "Подольская электросеть" было направлено письмо с просьбой рассмотреть указанный вопрос и провести ремонтные работы по восстановлению электроснабжения". Текст ответа не меняется, а между тем МУП "Подольская электросеть" была ликвидирована с 1 января 2018 г. путем реорганизации в филиал Мособлэнерго. Заявителя такой результат не устроил, решение проблемы назначено системой на 3 апреля 2018 г.  

Ответ

 

17 февраля 2018 г. - очередная жалоба на неисправное освещение в переходе. Срок решения проблемы - 1 марта 2018 г. 


Между тем на портале госзакупок размещаются заявки "Выполнение работ по содержанию надземного пешеходного перехода (моста) в 2018 году (Московская обл., Городской округ Подольск, город Подольск, ул. Матросская)". Техническим заданием был определен состав работ по содержанию надземного пешеходного перехода с 1 января по 31 декабря 2018 г.:

- уборка (подметание) надземного пешеходного перехода. Работы по уборке пешеходной части путепровода и пешеходной части башен должны обеспечивать ежедневное поддержание его в чистоте независимо от погодных условий. Все работы, связанные с уборкой должны быть выполнены в период до 08.00ч (время московское);

- очистка от объявлений, несанкционированной рекламы, надписей элементов конструкций надземных переходов;

- мойка стен, перил, напольных и оконных покрытий, надземных переходов;

- поправка перед входами в переходы урн и их опорожнение;

- сбор и вывоз случайного мусора;

- окраска перил, фасадов, стен;

- восстановление остекления путепровода;

- очистка от снега, наледи, защитных перекрытий надземных пешеходных переходов;

-  обработка противогололедными материалами ступеней, сходов пешеходного перехода.

Подрядчик обязан производить погрузку, вывоз, разгрузку всего собранного им снега, наледи, мусора, смета, грязевых наносов, в специально отведенные для этих целей места. Об электрическом хозяйстве речь не идет.

21 декабря 2017 г. на электронном аукционе среди двух участников победил МУП "ПКБ" с суммой 432 630,36 р.  Закупка не прошла казначейский контроль из-за ошибок в документации.

16 февраля 2018 г. подана новая заявка, от МБУ "Подольскавтодор".  Состав работ тот же, что и в декабрьской заявке, но он оценен на 300 тысяч рублей дороже: предварительная сумма за оказание услуг с 1 апреля по 31 октября 2018 г.: 742 193,72р.

Заявка не прошла казначейский контроль.  

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости