2017 Апрель
01
10:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Коррозия благоустройства: уборщики обвинили в своих грехах жителей-вандалов

01 Апрель 2017 10:16

28 марта "Подольск.ру" на странице своей группы в социальной сети опубликовал фото электрических "внутренностей", вывалившихся на землю из фонаря на Симферопольской аллее в Климовске. 

Симферопольская аллея

30 марта на своей официальной странице в ВК территориальное управление в Климовске проинформировало: "Специалисты МУП «Подольский комбинат благоустройства» 30 марта провели работы по обновлению парковых светильников на Симферопольской аллее и приняли меры по устранению выявленных недостатков. Речь идет о замене ламп в светильниках, покраске элементов и сохранности электрооборудования.

Скрин

Но, к сожалению, специалисты вынуждены были отметить, что некоторые светильники на аллее повреждены в результате хулиганских и вандальных действий несознательных граждан. Так, за зимний период текущего года парковые светильники вдоль Симферопольской аллеи в Климовске подверглись испытаниям на прочность. Больше половины из них лишились крышек электрораспределителей, а на двух светильниках был поврежден корпус электрощитков. Специалисты МУП «Подольский комбинат благоустройства» восстановили целостность имущества."

Жители Климовска, мягко говоря, были удивлены такими обвинениями. Ведь еще в сентябре 2015 года они через сообщество "Климовск Онлайн" передавали жалобу в Госадмтехнадзор Московской области: "На Симферопольской аллее из коробок у многих фонарей торчат провода, опасно для детей и животных". Проблему тогда проигнорировали. Наступила зима и на фонари опять стали по давней традиции складывать снег с реагентами. 

14 февраля 2016-го краска на утонувших в сугробах фонарях сильно облезла и ее срочно обновили. Лестицы работники ставили прямо на сугробы.

2016 2016

 

А вот так выглядел в феврале 2016 г. тот самый электрощиток, который, по мнению МУП "ПКБ", этой зимой разломали беспощадные вандалы:

2016

Было бы странно, если бы проржавевшая насквозь конструкция осталась цела после еще одного сезона складирования снега. В 2017-м "Подольский комбинат благоустройства" неукоснительно соблюдал традицию и снег с тротуара (с реагентами, само собой) складывал на фонари, деревья, газоны и урны (установленные в 2016 году уже проржавели).

2017 2017

К сожалению, обвинения в адрес жителей - это не единственная выдумка подольских благоустроителей. Покраска элементов светильников оказалась сделанной только на словах. На большинстве фонарей остались ржавые отметки - своеобразный индикатор высоты наваленного на них снега.

2017 2017

Один электрощиток (который на самом деле разломал трактор, сдвигавший скребком снег на фонарь, а вовсе не жители) демонтировали, но новый не поставили.

31 марта 2017

Ремонт крышки выразился в обматывании ее проволокой:

31 марта 2017


В эти дни в Подольске проходят очередные субботники. А МУП "ПКБ" свой субботник на Симферопольской алллее уже провел в 20-х числах марта. Основной упор тогда был сделан на сбор последних остатков листвы и веток. Тогда на опасные фонари никакого внимания не обратили.

21 марта 2017 21 марта 2017

Контейнер для мусора поставили прямо на газон.

e7KbNjYRskM

Хотя назвать эту пустыню газоном можно с большой натяжкой. Когда-то, до прихода МУП "ПКБ" на аллею, она представляла собой по-настоящему зеленую зону: одуванчики никто не скашивал по 3 раза в месяц с апреля по ноябрь. Сегодня после тотального выкашивания травы и полного сбора листвы, благодаря складированию снега с реагентами, газон представляет собой твердое пыльно-песочное покрытие.

21 марта 2017

Впереди у ПКБ еще много тяжелой работы по озеленению аллеи: нужно будет покрасить "под столбы" деревья, предстоит посадить цветы в бывшие фонтаны. Без полива и ухода рассада быстро засохнет и ее придется опять пересаживать. Начнут проклевываться недобитые одуванчики и нужно будет бороться с ними: сбривать так, чтобы землю всегда было видно. 

Борьба с природой, часто  сопряженная с нарушением Закона Московской области "О благоустройстве", отнимет еще много сил и ресурсов у лучшего предприятия Подольска, награжденного по итогам работы за 2016 год переходящим знаменем.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости