2017 Февраль
15
17:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сведения об отходах необходимо предоставлять в профильный кадастр

15 Февраль 2017 17:25

В соответствии с Федеральным законом от 25.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» Минэкологии Московской области осуществляет ведение регионального кадастра отходов.

Cведения в кадастр предоставляются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы производства и потребления, кроме радиоактивных, биологических и медицинских отходов в соответствии с порядком ведения кадастра отходов Московской области, утвержденным распоряжением министерства экологии и природопользования Московской области от 25.01.2016 № 41-РМ.

Помойка

 


Согласно указанному Порядку сведения об образуемых отходах за 2016 год предоставляются организациями в срок до 1 марта 2017 года. Сведения предоставляются в электронном виде на официальном сайте Системы учета отходов Московской области по адресу: http://esvr.mosreg.ru.


Для субъектов малого и среднего предпринимательства, у которых отсутствуют прямые договоры на вывоз отходов, доступна упрощенная форма подачи сведений в кадастр отходов: http://rsoo.ru.


В случае отсутствия образования отходов в результате хозяйственной и (или) иной деятельности необходимо уведомить Министерство экологии и природопользования Московской области официальным письмом с предоставлением обосновывающих документов.


За непредставление или несвоевременное предоставление сведений, используемых для ведения кадастра отходов Московской области, статьей 9.2 Кодекса Московской области об административных правонарушениях введена административная ответственность.


В связи с вышеизложенным Министерство экологии и природопользования Московской области и Администрация Городского округа Подольск уведомляют юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории округа, о необходимости предоставления сведений об отходах в кадастр отходов Московской области.


Для консультаций по вопросам работы Системы учета отходов Московской области Министерством экологии и природопользования региона открыты телефонные номера: 8 (498) 602-20-62, 8 (498) 602-20-11.

 

Читайте также: Прокуратура Подольска: коммунальщики разводят грязь, заводы не следят за отходами

Источник: отдел экологии и охраны здоровья граждан администрации г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости