2017 Февраль
15
12:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Собачий приют в Щербинке ищет волонтёров

15 Февраль 2017 12:52

Уже несколько лет в Щербинке работает муниципальный приют для бедомных собак. Здесь ухаживают за разными Шариками - брошенными, потерянными, оказавшимися на улице по другим обстоятельствам. Среди питомцев: дворняги, метисы и породистые, а также животные с различными травмами. 

Собачьему приюту постоянно требуются волонтёры. Ниже - о том, чем предстоит заниматься неравнодушным, и как проходят рабочие будни помощников питомника. Информация с сайта учреждения.

"Эти выходные как всегда мы провели в приюте Щербинка. Спасибо зоомагазину "Любимец": Щербинка ул. Пушкинская, д. 2 и его покупателям за еженедельную помощь баночными кормами (по 3- 4 ящика корма в неделю), уже не первый год зоомагазин помогает животным нашего приюта, и мы еженедельно разносим баночный корм с кашами на 6-7 рядов с животными, также передаем баночные корма в карантин и ветблок приюта для ослабленых собак", - собщается на сайте. 

Волонтеры проделывают большую работу по уходу за питомцами приюта: развозят по вальерам корм, чистят клетки, выгуливают питомцев.

 

6_aha-u5yrm


 

Раскладывание еды по мискам - процесс хлопотный: рядов вольеров много, и в каждом нужно разводить собак по углам, чтобы те не подрались из-за корма.

Опытные работники советуют: если животное дикое и не социализировано, при кормлении, нужно посидеть с ней в вольере 20-30 минут для того, чтобы собака постепенно привыкала общаться с людьми. 

"Уже на третий-пятый раз такой социализации собаки появится результат. Собака перестанет дрожать,начнет постепенно выходить к вам, станет доверять, позволит себя гладить. Если собака стала даваться вам в руки в вольере, значит первый этап пройден. Ни в коем случае не хватайте собаку насильно и не тащите из вольера, животное само должно начать вам доверять, наберитесь терпения, так вы ее только травмируете еще больше", - рассказывают в приюте.

Гулять можно только со шлейкой (ошейник может травмировать дикую собаку). Не исключено, что первые три раза собаку придется выносить ее на руках, так как первое время многим собакам страшно ходить по самому приюту.

 dfir8ipdinw-800x534


 

Самая трудная часть - уборка вольеров. Объем этой работы большой, так как сотрудников не хватает, а убирать в будках необходимо ежедневно. Также необходимо проверить сено: поменять отсыревшее на сухое, чтобы собаки не простыли и заменить в мисках воду.

 

Собачьему приюту Щербинки всегда нужна помощь, и вот  её основные виды:

 

1. Волонтер. Социализация приютских животных, работа со сложными и не социализированными животными. Цель волонтера- вернуть собаке доверие к человеку, приучить к выгулу, поводку, по возможности обучить основным командам. Уход за опекаемыми животными, лечение при необходимости, поиск хозяина, контроль и отслеживание судьбы собаки в новом доме. Каждый волонтер, может помогать собаке обрести хозяина с помощью интернета, бесплатных досок объявлений и платного пиара в соцсетях. 

2. Пиар животных приюта, пиар сайта и соцсетей, привлечение потенциальных хозяев для животных, привлечение спонсоров для помощи животным.

3. Спонсорская помощь собакам приюта : корма баночные и сухие, лекарства, шлейки, ошейники, поводки, ведра, лопаты, тележки, техника, сено, опилки, фанера, картон, теплые вещи (б.у.),старые ковры и паласы, финансовая помощь (оплата операций, лечения, кормов и т. д.).

4. Физическая помощь: разнос корма, сена, опилок, воды, уборка вольеров, утепление будок, строительство будок, уборка территории приюта и зоны вокруг приюта, уборка леса.

5. Помощь в организации благотворительных мероприятий: организация выставок собак, благотворительных концертов, уроков доброты в школах и институтах, организация митингов и пикетов. Нам нужны активные и позитивные люди, остальному мы обучим, было бы желание! Всегда открыты к сотрудничеству :)

6. Фотовидеосъемка животных, волонтеров, благоторительных мероприятий и других проектов.

7. Материальная помощь: помощь в оплате операций собакам приюта, лечения, закупки лекарств, кормов, мясной продукции, оплата рекламы и пиара животных и т. д.

8. Помощь машиной, перевозка собаки в клинику, на выставку. 

Вы можете помогать животным приюта непосредственно в самом учреждении, а также на расстоянии: как спонсор, пиарщик, фотограф и так далее. Каждый из пунктов помощи очень важен.

 

Контакты: sobaka-uzao.ru, +7 (925) 494-64-60, +7 (903) 542-29-36.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости