2012 Август
20
10:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Серпуховском районе сразятся в мастерстве лучшие вертолетчики планеты

20 Август 2012 10:24
22 августа на аэродроме Дракино неподалеку от подмосковного города Серпухова стартует 14-й чемпионат мира по вертолетному спорту. Турнир является главным спортивным форумом лучших вертолетчиков планеты.

В чемпионате мира примут участие экипажи из Австрии, Беларусии, Бельгии, Великобритании, Германии, Китая, Польши, Украины, Франции, Швейцарии и России. Торжественная церемония открытия пройдет завтра.

В программу соревнований войдут четыре дисциплины: "Навигация", "Полет на точность", "Развозка грузов" и "Вертолетный слалом". Победителей определят в индивидуальном многоборье и командном зачете. Отдельные призы разыграют в упражнении "Фристайл".

Российские спортсмены будут выступать на вертолетах Ми-2 и R-44. В командном зачете за Россию выступит пять экипажей, в личном первенстве – девять экипажей. Кроме того, четыре пилота поборются за победу в дисциплине "Фристайл".

Завершится турнир 26 августа авиационно-спортивным праздником и церемонией награждения победителей чемпионата мира. ЧМ-2012 по вертолетному спорту проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости