2012 Май
31
13:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юные подольские интеллектуалы продемонстрировали свои знания о войне 1812 года

31 Май 2012 13:25

Завершился чемпионат Подольского района по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В этом году он посвящался 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Свою сообразительность и эрудицию в пяти отборочных турах испытывали 12 команд из девяти поселений Подольского района. В финал попали лучшие из них: «Гвардия» (лицей № 1 п. Львовский), «Ратники» (Клёновская школа), «Амулет» (Роговская школа), «Витязь» (Быковская школа), «Гренадёры» (школа п. Знамя Октября), «Возрождение» (Краснопахорская школа).

 

 

 

 

В финале игры ребята искали ответы на следующие вопросы: чем партизаны Отечественной войны 1812 года заклепывали пушки (диаметр пушечных стволов тогда был внушительных размеров, в несколько дюймов); что за популярный источник для искусственных зубов послужил причиной бурного развития стоматологии в период начала ХIХ века; какую странность обнаружили бы художники того времени, глядя на работы современных мастеров, изображающих героя войны М. И. Кутузова; кому император Александр поручил наградить крестьян за победу в Отечественной войне 1812 года?

Среди вопросов оказались и такие, на которые не смогла ответить ни одна команда.

 

 

 

 

В результате нелегкой, но интересной борьбы титул чемпиона достался команде «Гвардия» из лицея № 1, второе место – у «Амулета» (Роговская школа), третье завоевали «Ратники» из Клёновской школы.

Победителям и лучшим игрокам команд были вручены шариковые ручки Parker.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости