2019 Март
28
10:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фестиваль любительского короткометражного кино прошел в Подольске

28 Март 2019 10:34

Фестиваль короткометражного кино «Окно во двор» завершился в субботу, 23 марта.

Это творческое состязание проходит вот уже в седьмой раз, его бессменый организатор - Российский союз молодежи (ПРО РСМ) и комитет по делам молодежи администрации г. о. Подольск. Участники - непрофессиональные режиссеры, операторы и актеры.

 

Фестиваль любительского короткометражного кино прошел в Подольске


В 2019 году тема фестиваля - «Волшебство». За 7 минут картины участникам конкурса нужно было раскрыть заявленный мотив, поделиться со зрителем своим мыслями и переживаниями. Десять команд показать свой взгляд на мир через объектив видеокамеры. 

На премьеру фильмов собрались 80 молодых актеров, режиссеров, операторов и гостей фестиваля. Началось мероприятие с просмотра короткометражных фильмов. Далее участники фестиваля провели с гостями мастер-классы по актерскому мастерству и по работе оператора видеосъемки.

По итогам работы жюри были выбраны лучшие фильмы по различным номинациям. Так, лучшая режиссерская работа у команды «Кадриль» с фильмом «Слабак». Лучший сценарий у фильма «Коробка» команды «Футаж». Лучшая операторская работа отмечена в фильме «Бессознание» (команда «Скорость потока»). Лучшее звуковое оформление — команда Подольской лиги старшеклассников, фильм «Линия жизни». Лучшим актером стал Гавриил Имеров (команда «Кадриль», фильм «Слабак»).

Лучшим фильмом члены жюри признали картину «Коробка» команды «Футаж».

Источник: по информации комитета по делам молодежи
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости