2019 Март
21
12:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Путешественник Конюхов пообещал встретиться с юным поклонником из Подольска

21 Март 2019 12:11

Знаменитый путешественник Федор Конюхов находится в океане на весельной лодке уже 104 дня. Как сообщает мореплаватель на своем сайте, в скором времени его ожидает самый сильный шторм из всех, что случались за время его странствования. 

 

Лодка Конюхова

Фото: konyukhov.ru


 

Но кругосветчик не унывает, напротив, он с радостью дает интервью, а также получает весточки из России. Например, от второклассника Андрея Андриуцэ из Подольска. Мальчик рассказал, как следит за путешествием Федора Конюхова, читая с родителями новости. Ребенок даже смастерил лодку Конюхова из подручных средств и презентовал ее на выставке поделок. 

«Здравствуйте, Федор Филиппович! Меня зовут Андриуцэ Андрей, мне 9 лет, живу я в городе Подольске Московской области. Я учусь во 2 «В» классе лицея № 5 города Подольска, занимаюсь футболом, карате и ментальной арифметикой. Я очень люблю конструировать и строить самолеты, корабли, всевозможных роботов. Увлекаюсь химией, радиоэлектроникой и робототехникой. А еще слежу за вашими путешествиями и рекордами! Я мечтаю когда-нибудь отправиться в кругосветное путешествие, как Вы! И совершить перелет через Северный полюс с моими друзьями, как Валерий Чкалов!

 

 

Андриуцэ Андрей


Недавно в нашей школе проходил конкурс «Планета Выдумка», из подручных материалов нужно было создать поделку. По телевизору я видел, что Вы отправились в путешествие на весельной лодке «АКРОС». Потом мы стали следить за Вашим путешествием на сайте. И мне очень захотелось сделать именно эту лодку для участия в конкурсе! Она с виду такая хрупкая, красивая и яркая, но такая стойкая и надежная в океане!

С помощью моей семьи за два дня выходных мы вырезали каркас из пенопласта, обклеили картоном, покрасили и оформили нашу лодку! Я следил еще за Вашим путешествием на воздушном шаре, мне было 7 лет, я тогда сделал воздушный шар из бумажных салфеток. А сейчас мне мама постоянно читает Ваши письма из Южного океана! Это так интересно, мы так переживали за Вас, когда приходилось плыть в обратном направлении! И радуемся, когда погода дает возможность передохнуть Вам и лодке. Желаем в дальнейшем хорошей погоды, попутного ветра и крепкого здоровья! Пусть путешествие проходит по плану. С уважением, Андрей из Подольска!»

Как отметил сам путешественник, он очень рад, что вдохновляет людей. Конюхов к пообещал, что встретится с юным жителем Подольска, когда его странствование будет окончено.

«Это очень важно, особенно в современном мире. Я рос во времена, когда дети хотели быть похожими на Юрия Гагарина, Ивана Папанина, Валерия Чкалова. Сейчас редко услышишь эти фамилии в качестве примера для подражания. Чем больше будет романтиков в мире, тем спокойнее нам будет жить на нашей планете. Я пообещал Андрею, что по возвращению в Москву мы с ним обязательно встретимся и обсудим новые экспедиции», — сказал путешественник.

 

В настоящее время Федор Конюхов совершает кругосветный переход на весельной лодке «АКРОС» в Южном полушарии.

Маршрут разбит на три этапа исходя из сезона в этой части света (летние месяцы): ноябрь 2018 старт из Новой Зеландии (порт Dunedin) до мыса Горн (Чили); декабрь 2019 — Чили (мыс Горн) — Австралия, мыс Люин. (WA, Albany); декабрь 2020 — Австралия — Новая Зеландия. Возможны изменения мест финиша исходя из погодных условий.

Следить за отчетами путешественника можно на его официальном сайте konyukhov.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости