2019 Март
13
12:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Веревочный парк в Подольске создадут к лету

13 Март 2019 12:02

Детский веревочный парк по типу панда-парка неподалеку от загородного клуба «Айвенго» будет создан к лету, сообщается на сайте администрации Подольска.

"К лету будет создан верёвочный парк, которой станет круглогодичным. Здесь также можно будет совершать пешие прогулки", - говорится в сообщении.

 

Веревочный парк в Подольске создадут к лету


Парк обустроят в городском округе Подольск в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья». Площадь парка составит 7 гектаров, на сегодняшний день он сформирован, поставлен на кадастровый учёт. Парк будет состоять из трех функциональных зон.

Самая большая часть парка – это зона дорожно-тропиночной сети протяжённостью 2,5 километра для спокойного отдыха и прогулок в лесу. Вторая зона – спортивно-развлекательная, ядро которой составит верёвочный парк, рассчитанный на разные возрастные группы. Он будет создан по принципу панда-парка. Третья зона предназначена для массовых культурно-развлекательных мероприятий. В части парка уже проведены санитарная и противопожарная обработки, намечена дорожно-тропиночная сеть. 

Специально для панда-парка были разведены белки разных пород. Кроме белок в парк запущены бурундуки. Планируется создание мини-зоопарка, в котором будут представлены редкие животные. Ожидается, что новый панда-парк станет отличным местом досуга для любителей активных развлечений и здорового образа жизни всех возрастов.

 

Читайте также: Панда-парк строят в Подольске

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости