2019 Февраль
14
12:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Театр наций приедет в Подольск в рамках «Подмосковной афиши московских театров»

14 Февраль 2019 12:39

Одним из главных событий Года театра в Московской области станет возрождённая акция «Подмосковная афиша московских театров». Это гастроли ведущих столичных театров, которые в 2019 году проходят под общим названием «Памяти Олега Табакова». Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщила журналистам министр культуры Подмосковья Нармин Ширалиева.

 

 

«У нас уже свёрстана афиша. Акцию «Подмосковная афиша московских театров» мы уже несколько лет назад проводили. Теперь мы её посвящаем памяти Олега Табакова», – сказала Ширалиева.

С марта по май актеры МХТ имени Чехова сыграют восемь спектаклей в Зарайске, Чехове, Серпухове и Дубне. В мае в Королёве покажет спектакли театр имени Пушкина, а в Подольске – Театр наций. Роли в этих спектаклях исполнят такие известные актёры, как Ингеборга Дапкунайте, Олег Мазуров, Юлия Ковалёва, Сергей Чонишвили и многие другие.

«Еще один важный аспект – то, что на спектакли акции «Подмосковная афиша московских театров» билеты будут стоить от 100 до 300 рублей», – отметила министр.

Источник: Радио 1
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости