2019 Январь
10
13:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Обновленную выставку «Коммунальная история усадьбы Ивановское» покажут подольчанам

10 Январь 2019 13:31

Новая версия выставки "Коммунальная история усадьбы Ивановское" начинает свою работу.

Теперь к экспозиции, рассказывающей о временах, когда дворянский дом в Подольске был превращен в общежитие, добавили реквизит, а также сделали перепланировку. Сами же экскурсии будут проходить в театрализованном варианте. 

Коммунальную выставку усадьбы Ивановское обновили


Второе дыхание выставке подарили после съемок фильма "Ильинский рубеж", которые прошли в усадьбе минувшим летом. Так, на территории Ивановского снимали не только экстерьер, выступавший в роли Подольского артиллерийского училища, но также сцены прощания с одним из героев картирны - Алёшкиным. Интерьер, обновленный художниками картины, оставили: теперь на выставке есть советский диван и фальшстены. 

"Наша выставка получила другое расположение комнат. Декораторы поставили двери, стены до потолка, мы же постарались придать аутентичность усадебной коммуналке: вновь наполнили все интерьеры, в том числе, советской мебелью" - рассказывает сотрудница усадьбы Марина Манейкина.

Обновленный интерьер и новые экспонаты можно будет увидеть 13 января, начало в 13 часов.

Вход на открытие - свободный.

 

От портала "Подольск.ру": переход усадьбы в статус общежития начался во время глобальных исторических перемен в стране: события 1917 года положили начало острой проблеме нехватки мест для жизни в советских городах. Сначала здания усадьбы стали заселяться рабочими, прибывшими из Петрограда и Риги. Причем жили не только в барском доме, но также в соседних хозяйственных постройках. В годы Великой Отечественной войны усадебный дом был превращен в коммуналку, которая просуществовала до начала 80-х годов.

Также читайте: Как изменили усадьбу Ивановское для съемок фильма «Ильинский рубеж»

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости