2018 Декабрь
31
13:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Чем заняться в Подольске в зимние праздники?

31 Декабрь 2018 13:27

В январские праздники в Подольске пройдет множество ёлок и развлекательных программ. В их числе: массовые гулянья, утренники, праздничные спектакли и соревнования.

Ниже — афиша мероприятий.

 

Детские утренники

 

Елка в ДК Октябрь

Елка в ДК "Октябрь"


 

Традиционно культурные площадки Подольска уделяют большое внимание детским новогодним ёлкам. Разнообразные программы ждут маленьких жителей на каждой сцене Подольска.

Большой список новогодних мероприятий в Подольске смотрите по ссылке. 

Представления, игровые интерактивы, мастер-классы, квесты. Все для создания праздничного настроения у подольчан! 

 

Встречаем вместе Новый год

 

Фото: Александр Зосименко, комитет по культуре администрации г.о. Подольск


 

Самые популярные уличные площадки для встречи Нового года: сквер Поколений в Подольске, Октябрьская площадь в Климовске, а также бульвар 65-летия Победы в Кузнечиках и площадка у ДК "Металлург" в микрорайоне Львовском. 

Здесь активно запускают фейрверки, танцуют и поздравляют друг друга.

Обратите внимание, что общественный транспорт в новогоднюю ночь будет ездить по измененному расписанию. Так, до 10 часов утра интервалы движения троллейбусов будут увеличены.  А вот электричики  будут ездить и в новогоднюю ночь.



Большая новогодняя программа

 

С 1 по 8 января подольчанам будет чем заняться!

Большую сводную афишу мероприятий представил комитет по культуре администрации Подольска. На постере можно увидеть программы, которые предлагают дома культуры, парки Подольска, спортивные площадки, а также музеи городского округа.

Например, Климовский музей представит выставку "Сладкая сказка Зимы", где расскажут о традициях производства конфет в России, о сладкой продукции известных фабрик XIX — нач. XX века, о традициях украшения сладостями новогодней елки.

А в Подольском краеведческом музее проходит выставка "Кукольная зима" – здесь гостям покажут кукольную скульптуру, выполненную из полимерной глины, рождественскую миниатюру в фонарях, ёлочные игрушки-щелкунчики и многое другое.


Афиша

 


Тематические новогодние встречи пройдут в разных частях городского округа.

 

Новый год в парках Подольска

  

Центральными местами массовых гуляний станут парк имени Талалихина, Детский парк в Климовске, парк "Дубрава" в Климовске. 4, 5, 6 января гостей ждут развлекательные интерактивы, веселые игры и зимние шуточные соревнования. 

 

Новый год в парках Подольска

 

 


 

 

Все — на горку в Дубровицы!

 

Дубровицы — самое популярное место отдыха в зимние праздники.

Люди семьями приезжают на Певческое поле, чтобы весело покататься с холмов у подножия знаменитого храма.

 

Катание в Дубровицах
Фото: Сергей Ермаков


 

В этом году поселок особенно тщательно готовят к наплыву туристов. Так, на Певческом поле оборудуют каток площадью 300 кв. метров, а также места для катания гостей на лошадях. Основным развлечением гостей, безусловно, станет катание с горок.

К слову, узнать о том, где покататься с горок в Подольске, можно в этом материале "Подольск.ру". Несмотря на то, что подборке почти три года, многие адреса остаются актуальными и по сей день. 

 

Dubrovitsy


С 28 декабря по 8 января будет создана полноценная инфраструктура с точками питания и мобильными туалетными блоками.

Будут оборудованы дополнительные парковочные места вдоль объездной дороги п. Дубровицы, приблизительно на 100 машино-мест. Указанные парковки обозначат соответствующими дорожными знаками. Организация перемещения транспорта на парковке будет осуществляться сотрудниками ОГИБДД.

 

Представления для всей семьи

 

В Культурном центре "Дубровицы" пройдут различные новогодние представления, органные концерты.

 

HiTG3TwYSP8 LDU2xL3pSnM



— Балет-сказка "Щелкунчик". Вариации балета П. И. Чайковского. Театр хореографических миниатюр "Балаганчик"

— Музыкальное представление для всей семьи "Ночь перед Рождеством". Звучание органа, академического вокала и художественного слова.

 

В музее-усадьбе "Остафьево" пройдет серия новогодних встреч. 

 

e3a745e3d0b252910c499d9685fa60e9



4 января. Театрализованное представление для всей семьи «В гостях у сказки». Зрителей ожидает много песен, танцев, шуток и чудесных превращений. Вместе с героями сказки они станут участниками веселого сказочного бала. 

6 января. Интерактивная познавательно-образовательная программа «Рождественский бал». Искрометные польки, мазурки, кадрили, веселые хороводы с фантами, снежный вальс – все эти танцы будут представлены участникам программы. 


Это далеко не все мероприятия, которые пройдут в Подольске на зимних праздниках. Более подробную информацию о том, что ждет наш городской округ в начале января, можно узнать в разделе "Афиша".

 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости