2018 Ноябрь
19
16:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Съемки фильма «Ильинский рубеж» завершают в Подольске

19 Ноябрь 2018 16:02

Съемки фильма "Ильинский рубеж" планируют завершить в Подольске до конца недели, об этом рассказывает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации г.о Подольск.

"Закончились натурные съемки в Калужской области, но продолжается работа над фильмом в Подольске: здесь снимаются эпизоды в медсанчасти и казармах. Завершить планируют до конца недели, после чего начнется монтаж картины", - приводит "Интерфакс" слова своего собеседника.

 

mvgXzSwxtWc

 

Фото: Усадьба Ивановское / Музей профобразования


 

Финальные смены проекта проходят в том числе в стенах усадьбы Ивановское, откуда и начинался путь картины. Здесь антураж фронтового времени помогает воссоздавать выставочное пространство "Коммунальная история усадьбы Ивановское".

- Сейчас выставочное пространство готовится для киносъемок одной из сцен фильма "Ильинский рубеж". Для этого идет масштабная реконструкция, в результате которой, мы получим обновленную выставку по 50-летнему периоду истории усадьбы Ивановское! - говорится на странице учреждения в социальной сети.

Сюжет кинофильма расскажет о подвиге курсантов и преподавателей Подольского пехотного и артиллерийского училищ, которые в октябре 1941 года в 15 километрах западнее Малоярославца на Варшавском шоссе наравне с регулярными частями 43-й армии преградили гитлеровским танковым колоннам путь к Москве.

Премьера фильма намечена на май 2020 года, когда будет отмечаться 75-летие Победы.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости