2018 Ноябрь
19
14:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Шоу, которое пошло не так" — Подольск.ру о театральном хите осени

19 Ноябрь 2018 14:47

Больше месяца на столичной сцене с успехом идет бродвейское шоу с ироничным названием: «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК».

В Москве о нем слышали многие, а в Подольске? Рассказать нашим людям о данной постановке предложили порталу «Подольск.ру», пригласив на один из показов.

 Шоу, которое пошло не так

Фото: Юрий Богомаз, предоставлено пресс-службой компании "Московский Бродвей"


 

Если коротко, данное шоу – спектакль об актёрах-неудачниках, которые тщетно пытаются доиграть английскую детективную историю в духе Агаты Кристи.

Для них вечер выдался по-настоящему «жарким»: декорации искусно рушатся; звукорежиссер не вовремя включает музыку; герои могут забыть реплики или появиться невпопад; да и сами исполнители ролей показательно переигрывают (ведь по сюжету это не профессиональные артисты, а участники кружка любителей театра) и даже получают травмы.

Но шоу должно продолжаться, поэтому команда работает вопреки общему невезению.

 

M_drOawM7TM

Фото: Юрий Богомаз, предоставлено пресс-службой компании "Московский Бродвей"


 

Вот и получается, что на первый план спектакля выходит не шаблонный криминальный сюжет, а череда уморительных сценических нелепостей, с которыми приходится сталкиваться как труппе, так и исполнителям ролей работников закулисья.

«…ШОУ» разрушает «четвертую стену», начиная смешить зрителей еще до начала основного сценического действа.

Так, во время рассадки гостей «звукорежиссер» объявляет о пропавшем английском бульдоге, на поиски которого он отправляется прямо в зал вместе с менеджером сцены. Собаку, конечно, не найдут, и исполнителю роли садовника придется импровизировать с одним поводком. Ну а каминная полка, которую просили помочь прибить кого-то из зрителей, также упадет в самый неподходящий момент.

WVWxDQqvyhU

Фото: Юрий Богомаз, предоставлено пресс-службой компании "Московский Бродвей"


В конечном итоге, зрителей ждут два часа безостановочного смеха над буффонадным и абсурдным юмором в духе Чарли Чаплина.

 

Отдельные слова восхищения необходимо выразить инженерам спектакля: благодаря им конструкция сцены отточено «ломается», «горит», «падает», чтобы в первоначальном виде вернуться к очередному шоу, которое снова «пойдет не так».

Кстати, увидеть воочию принцип работы «разваливающейся площадки» можно во время экскурсий за кулисы, они проходят для всех желающих.

 

Шоу, которое пошло не так

Фото: Юрий Богомаз, предоставлено пресс-службой компании "Московский Бродвей"


 


Постановка о «неудавшемся спектакле» снискала успех в Великобритании, Франции и США, и за 5 лет – короткий срок по меркам зарубежного шоу-бизнеса – стала абсолютным хитом.

 


 

Создатели оригинальной постановки Mischief Theatre — британская театральная компания, основанная в 2008 году выпускниками и студентами Лондонской академии музыкального и драматического искусства (LAMDA). Театр, которым руководят Генри Льюис (Henry Lewis) и Джонатан Сэйер (Jonathan Sayer), специализируется на импровизационных шоу и комедиях.

В Москве же показом «…ШОУ» занимается компания «Московский Бродвей», которая под руководством британского режиссера спектакля Шона Тернера и авторов пьесы поставила уморительную комедию ошибок.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости