2018 Сентябрь
21
12:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День города Подольска — 2018: программа праздника

21 Сентябрь 2018 12:10

В субботу и воскресенье — 22 и 23 сентября — в городском округе Подольск пройдут праздничные мероприятия, посвященные 237-й годовщине со дня основания города Подольска и образования Подольского уезда.

День города Подольска — 2018: программа праздника

Фото: Александр Зосименко


 

 

Концерты, спортивные состязания, народные гулянья, ярмарки, тематические праздничные площадки будут организованы во всех микрорайонах муниципалитета. Традиционно главные развлекательные программы пройдут в Парке культуры и отдыха имени Талалихина, а также в Ледовом дворце "Витязь".

Жители центра города смогут посмотреть салют возле часов в сквере Поколений. В микрорайоне Кузнечики лучше всего салют будет виден на бульваре 65-летия Победы, в микрорайоне Климовске – на Старосимферопольском шоссе, а в поселке Львовском – возле Дома культуры "Металлург".

Более подробная информация представлена на сводной афише от комитета по культуре и туризму администрации.

 

День города Подольска — 2018: программа праздника

 Афиша Дня города. Нажмите на изображение, чтобы увидеть увеличенную версию


Праздник начнётся утром 22 октября в КСК "Фаворит", где жители и гости округа смогут посмотреть соревнования по конкуру и выездке и поболеть за опытных и начинающих наездников.

Для самых любознательных участников праздника подготовлены троллейбусные, автобусные и пешеходные бесплатные экскурсионные маршруты под названиями "Знай и люби свой край!", "По старым улицам пройдусь".

На спортивных площадках состоится Кубок главы по мотокроссу, сдача норм ГТО, а на стадионе "Труд" - автошоу "Ретромобиль".

 

Мотокросс. Афиша Cp9yt5JPmeM

 

Праздничные народные гуляния традиционно пройдут во всех микрорайонах Большого Подольска с 12.00 до 16.00: в парке "Елочки" (ул. Сосновая), в Культурно-досуговом центре "Южный" (ул. Молодежная, 4), в Доме культуры ЗиО (ул. Мира, 4), в Доме культуры "Плещеево" (ул. Плещеевская, 38), в ДК имени К. Маркса (ул. Б. Зеленовская, 50), во Дворце молодежи на Октябрьском проспекте, 11 и во Дворце творчества молодежи (ул. П. Морозова, 69), в Молодежном центре "Максимум" в Кузнечиках и Культурно-просветительском центре "Дубровицы".

22 сентября С 12.00 до 16.00 в парках Подольска любой желающий сможет стать участником народных гуляний, здесь пройдут концерты творческих коллективов городского округа, мастер-классы.  При этом, 22 сентября в парке "Дубрава" микрорайона Климовск будет открыта скейт-площадка.

Для любителей неформальной музыки с 15 до 21 часов в Зеленом театре парка имени Талалихина пройдет рок-концерт Rock is life, хедлайнеры - Виктор Зинчук и Артур Беркут. Вход свободный.

А в 18:00 в Ледовом дворце "Витязь" состоится большое шоу Black star в Подольске (вход по пригласительным, которые ранее выдывали в обмен на флаеры с выборов). 

 

Афиша


В этот же день участники шоу "Голос" - Анастасия Белявская и Олег Сидоров - споют на сцене КПЦ "Дубровицы". Вход свободный!

Афиша


В воскресенье торжественно откроют сельский Дом культуры "Быково", в Подольском краеведческом музее пройдет интерактивная программа "От иголки до машинки", состоятся вернисажи подольских мастериц и художников. Кстати, 22 и 23 сентября все музеи Подольска работают бесплатно.

Основные концертные площадки 23 сентября – это сквер Поколений в Подольске, бульвар 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики, Октябрьская площадь и площадь за Домом культуры "Машиностроитель" в микрорайоне Климовск, ДК "Металлург" в микрорайоне Львовский. Начало мероприятий в 16.00.

В парке Талалихина пройдет благотворительный региональный инклюзивный фестиваль "Дети-детям". Гостей фестиваля ждут презентация социальных проектов, а также концерт с участием известных артистов - Валерия Гаркалина, группы "Фабрика", Алисы Игнатьевой и других. Вход по пригласительным билетам.

Афиша


Также в "Витязе" пройдет большой концерт "Счастья тебе, земля моя!" с участием творческих коллективов города и звезд эстрады. Вход по пригласительным билетам!

 

Концерт в Витязе

Фото: Андрей Сигида

 


В праздновании Дня города будут задействованы многие творческие коллективы Подольска. Артисты выступят с концертами разных жанров на культурных площадках, включая сцены сельских Домов культуры, молодёжных центров, скверы, парки и площади. Будут работать торговые ярмарки, ресторанные дворики, аттракционы для детей и взрослых и многое другое. Праздничные народные гулянья завершатся яркими фейерверками.

Посмотреть, как гулял Подольск на свой день рождения в прошлом году, можно в нашей фотогалерее.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости