2018 Август
17
11:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Музей-усадьба «Остафьево» приглашает на концерты старинной музыки

17 Август 2018 11:43

Музей-усадьба «Остафьево» продолжает радовать гостей живыми музыкальными концертами. 

В ближайшие выходные для слушателей исполнят старинную музыку: русский классический романс, а также итальянские композиции XVI века.

18 августа 2018 г., 15:00.

1a6786544dae7a2a04217175d89104f9


Ансамбль «Бархатный сезон» является участником и победителем многочисленных всероссийских и международных конкурсов, в том числе и ставших популярными: «Славянский базар», «Гитара в России», «Романсиада».

Виртуозное исполнительское мастерство коллектива и задушевное пение снискали любовь и признание российских и зарубежных зрителей. В исполнении солистов ансамбля Марии Москаленко и Вячеслава Труфанова прозвучат русские старинные романсы, песни народов мира и инструментальные пьесы.

В программе «С детства памятный напев» по-новому зазвучат произведения, трогавшие сердца слушателей во все времена.

Стоимость билетов 300 руб.

19 августа 2018 г., 15:00

Музей-усадьба «Остафьево» приглашает на концерты старинной музыки


Старинные дома всегда скрывают какие-то тайны. Поскольку наша программа музыкальная, то и секреты будут звучащие, связанные с музыкальными инструментами.

Инструмент, который будет звучать в нашей программе переносит нас ещё на одно столетие назад, в конец XVI века, когда значительную популярность приобрели спинеты – клавишные инструменты типа клавесинов, которые благодаря своим небольшим размерам были очень удобны для домашнего музицирования.

Оригинальный экземпляр этого октавино 1593 года, выполненный неизвестным мастером, вместе с самим бюро хранятся в музее Музыкальной культуры имени Глинки, а его точную копию, сделанную реставратором и мастером клавесинов Николаем Полосковым, вы сможете услышать в программе нашего концерта.

Исполнители: Анна Тончева (лютня, исторические духовые гемсхорн и корнамуз), Татьяна Зенаишвили (клавесин октавино).

Концерт в рамках фестиваля старинной музыки в Остафьеве «Музыка во дворцах и усадьбах», художественный руководитель фестиваля Анна Тончева. 

Стоимость билетов 500 руб.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости