2018 Август
16
14:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Цифровой живописец дополняет реальность Кузнечиков

16 Август 2018 14:30

Андрей Сурнов из микрорайона Кузнечики г.о. Подольск создает необычные картины: за основу он берет знакомые урбанистические пейзажи - многоэтажные дома, углы улиц, фонарные столбы, а затем переносит их на язык графического редактора «Фотошоп», дополняя тем, что подскажет воображение.

Коореспондент портала «Подольск.ру» пообщался с художником. 

 

Дизайнер Андрей Сурнов из микрорайона Кузнечики

 Вид на улицу Академика Доллежаля из дома № 9


 

В руках мастера привычные виды Подольска превращаются в фантастические картины: на месте части домов улицы Академика Доллежаля вырастают глиняные колоссы, с крыши безлюдной высотки Кузнечиков-2 за ходом жизни наблюдает городской хулиган, окна жилых зданий светятся мистическим отблеском.

 

N5n4tUncCCQ

 

Вид на Кузнечики-2


Стоит отметить: художник не обрабатывает готовые фотографии в программе, он, как и классический живописец, пишет натуру с нуля, создавая наброски прямо на улице. Правда, вместо мольберта у него планшетный компьютер, а время пленэра - сумрак или темное время суток. 

 

CQfOsvnybHA


Подольск, улица 43-й Армии


 

- Одно из достоинств цифровой живописи то, что с помощью подсветки можно создавать наброски в темноте. Я буквально рисую светом: например, чтобы изобразить светящийся в темноте фонарь, нужно просто придать похожее по цвету свечение соответствующим пикселям на дисплее, в фотошопе для этого куча удобных инструментов, - рассказывает дизайнер порталу «Подольск.ру».

По словам художника, во время вечерних пленэров прохожие думают, что он ловит вайфай; и даже подсказывают, где лучше ловит сеть.

 

Андрей - профессиональный дизайнер, выпускник профильного факультета РГУТиС. Житель Подольска вспоминает: до ухода на фриланс работал на полной занятости в крупной рекламной компании, проектировал и строил выставочные стенды, неплохо зарабатывал.

Но в определенный момент он решил поменять рутинный образ жизни, оставив больше времени для личного творчества.

 

Дизайнер Андрей Сурнов из микрорайона Кузнечики

Андрей Сурнов. Автопортрет


 

 У работ Андрея Сурнова очень интересные композиционные решения: мастер фиксирует реальное расположение объектов в пространстве.

 

Дизайнер Андрей Сурнов из микрорайона Кузнечики

Пересечение дорог на въезде в Кузнечики


 

– Мне нравится изображать красоту вокруг. Ведь ее много и в обычной жизни, как на улицах микрорайона, особенно, если додумать – делится мастер.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости