2018 Июнь
22
09:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выставка работ в технике традиционной китайской живописи проходит в Подольске

22 Июнь 2018 09:18

Студия Татьяны Калины Каlina-ART – это единственная мастерская в Подольске, где можно прикоснуться к культурным традициям нашего великого соседа, Китая. Студия существует с 2016 года и специализируется на популяризации и обучении традиционной китайской живописи всех стилей. Занятия посещают и взрослые, и дети. 

Выставка живописи «И звенел, по камням пробегая, ручей…» является неким отчетом, вехой, когда можно обернуться и окинуть взором уже пройденный путь и наметить новые горизонты. На выставке представлены около 50 работ, выполненных на аутентичных материалах и традиционными инструментами согласно древним традициям Китая. Картины написаны на тончайшей рисовой бумаге ручной выделки, натуральными минеральными красками и тушью, настоящими каллиграфическими кистями, собранными вручную по той же технологии, что и 2000 лет назад.

Т. Калина

На выставке зрители познакомятся с разными стилями и жанрами китайской живописи.

Выставка

 

Персональная выставка Татьяны Калины  «И звенел, по камням пробегая, ручей…» проходит с 16 июня по 8 июля в Подольском выставочном зале на проспекте Ленина д. 113/62. Торжественное открытие состоится 23 июня в 15:00, вход на открытие бесплатный.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости