2018 Май
24
10:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске летом для детей будут работать 4 загородных оздоровительных лагеря

24 Май 2018 10:34

В 2018 году в рамках летней оздоровительной кампании в городском округе Подольск будут функционировать три загородных лагеря, находящихся в муниципальной собственности — МУ ДЮОЦ «Ромашка», МУ ДЮОЦ «Мечта» и МУ ДЮОЦ «Родина», в них запланированы 4 смены. Как сообщил председатель комитета по делам молодежи администрации И. А. Литвяков, заезд первой смены состоится 1 июня. Также в соответствии с действующим соглашением между некоммерческим партнерством «Санаторно-курортное объединение «Профтургаз» и администрацией Подольска ребята смогут отдохнуть в оздоровительном лагере «Горки». За 4 смены в муниципальных загородных оздоровительных лагерях отдохнет около 800 человек.

 

В период летних каникул администрация Подольска организует отдых и оздоровление 223 детей, одаренных в области науки, искусства и спорта в МУ «ДЮОЦ «Ромашка» и МУ ДЮОЦ «Родина». В этих же лагерях отдохнут 64 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации — это воспитанники Подольского детского дома и дети, состоящие на учете в банке данных неблагополучных семей Подольска. Стоимость путевки оплачивается из средств бюджета городского округа Подольск. Также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, будут направлены в оздоровительные учреждения Республики Крым (191 путевка) за счет средств бюджета Московской области.

В летний оздоровительный период в муниципальном оздоровительном лагере «Мечта» по традиции будут работать вожатые из педагогического отряда «Комета» Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева (Саранск). В оздоровительных лагерях «Родина» и «Ромашка» — педагогический отряд «Подольск». Уникальный для Московской области социальный проект «Подольская городская школа вожатых» реализуется с 2016 года. В конце 2017 года проект стал победителем конкурса проектов Фонда президентских грантов и обладателем премии «Наше Подмосковье». В обучении продолжительностью с февраля по май 2018 года приняли участие 150 юношей и девушек. Выпускники школы вошли в состав педагогического отряда «Подольск» и будут трудоустроены в детские оздоровительные лагеря. Несовершеннолетние участники проекта будут работать вожатыми в лагерях дневного пребывания в составе трудовых бригад.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости