2018 Апрель
18
13:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Библионочь» в Подольске: программа мероприятий

18 Апрель 2018 13:46

20 и 21 апреля в библиотеках Подольска пройдет «Библионочь»  — ежегодная социально-культурная акция в России, посвящённая чтению.

В это время библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

 

«Библионочь» в Подольске: программа мероприятий

 


В Подольске – это повод посетить библиотеку, погрузиться в атмосферу творчества, знакомства с книгой и общения, это возможность ощутить, как влияет книга на человека, увидеть, как со страниц на сцену вышли герои литературных произведений, приблизиться к детству и снова окунуться в него.

 

Программа мероприятий

 

Так, в Центральной библиотеке муниципалитета 20 апреля в 18.00 часов состоится творческая встреча. В программе: арт-встреча «ЖЗЛ»: Дарья Вуйчик (сопрано) и вокальный коллектив ДК «Октябрь», промоакция «Время читать», Творческая площадка «Живое поэтическое слово», шанс-викторина «Ерундопель русского языка», магический салон «Вся наша жизнь игра» и литературный буфет «Библиоштучки».

Центральная детская библиотека (20 апреля в 18.00) приглашает юных подольчан отправиться в захватывающее путешествие в Волшебную страну снов вместе с мальчиком Марком и детской писательницей Аннет Бризо.

Библиотека №1 им. Павла Северного приглашает на фольклорные посиделки (20 апреля в 19.00). Вместе с артистами Подольского драматического театра, народного коллектива театр-студия «Артель» ДК ЗиО, спортивно-досугового клуба «Стимул» гости окунутся в атмосферу русской старины, станут участниками мастер-класса «Традиционная народная кукла своими руками».

В библиотеке № 2 (20 апреля в 19.00) пройдёт чайная дегустация «Традиции русского чаепития». Выступление народного коллектива Ансамбля народной песни «Карагод» и детского фольклорного ансамбля «Варенька» станет украшением вечера, а выставка живописных работ художника В. И.  Кашанского для многих станет открытием.

«Встреча друзей волонтёров Подольска» пройдет в библиотеке № 3 (20 апреля в 19.00). Вы узнаете, кто такие волонтёры, как они помогают людям, как стать волонтёром.

Шоу театра моды «Эксклюзив», представление театра книги, живая музыка и книжное конфетти – всё это ожидает гостей книжной вечеринки в библиотеке № 5 (20 апреля в 18.00).

Читальный зал


Детская библиотека № 6 (21 апреля в 17.00) приглашает и детей, и взрослых. Вас ожидает Магия книги (встреча с настоящим издателем настоящих книг), Магия творчества - выставка- продажа сувениров ручной работы, Магия поэзии – творческий музыкальный микс, Магия рукоделия и Магия фортуны – беспроигрышная лотерея, а также библиоселфи в библиотеке.

Детская библиотека № 11 (20 апреля в 18.00) приглашает всей семьёй на спортивной квест «Книга! Спорт! Игра!», где всех ожидают головоломки, эстафеты, мастер-класс и фитнес-бар. Главное условие – спортивная форма!

В исполнении артистов театральной студии Молодежного научного общества в библиотеке № 12 (21 апреля в 18.00) состоится спектакль-водевиль «Мистер Инкогнито» по мотивам рассказов А. П. Чехова. Режиссер - С. Копылова В ролях; В. Красавин, С. Копылова, Н. Моренков, Т. Данилова, М. Федяева, Егор Черных. При поддержке Государственного музея-усадьбы «Остафьево» - «Русский Парнас».

Тематический вечер «Личность на фоне эпохи» в рамках «Библионочи – 2018» состоится в библиотеке № 15 (20 апреля в 18.00). Гости вечера станут участниками игровой программы по книжной серии «Жизнь замечательных людей», познакомятся с электронными презентациями «Жизнеописания великих», «Максим Горький и серия «ЖЗЛ», «Горький в Подольске».

Всей семьёй провести библиосумерки приглашает библиотека № 17 (20 апреля в 19.00). В программе семейного литературно-музыкального вечера «Воспеваю Россию»: встреча с поэтом В.Амоковым, поэтический марафон, военные песни в исполнении А. Б. Нагаева и дружеское общение за чашкой чая.

Для жителей п. Молодёжного в библиотеке № 18 (20 апреля в 19.00) откроется литературное кафе «Книжный апрель». В программе самого загадочного вечера весны: "Юбилейный пирог", "Поэтический микс". Вы услышите стихи Лидии Кологривовой, Бориса Пастернака и Ольги Берггольц в исполнении участников театра-студии «Пер-Гюнт». Гостей и участников литературного кафе ждёт ароматный чай и литературное конфетти.

В библиотеке №25 (20 апреля в 19.00) пройдёт авторский вечер «Наедине с памятью» подольского писателя Альберта Шилина. В рамках вечера состоится презентация книги «Фетищево».

В библиотеке № 26 (20 апреля в 19.00) арт-клуб «Алые паруса» представит знаменитую детскую писательницу Татьяну Александрову и одно из лучших ее произведений – сказку «Домовенок Кузя». Взрослую аудиторию клуб любителей театра и его режиссер В. Абарбанель познакомит с новой творческой работой коллектива, одноактной пьесой Мольера «Мнимый рогоносец». Кроме того, в этот вечер можно будет окунуться в мир любимых советских фильмов в видеосалоне «Ностальгия». Для любителей жанра авторской песни прозвучат лучшие бардовские песни в исполнении Анастасии Кудрявцевой.

Детская библиотека № 27 (20 апреля в 18.00) приглашает мальчишек и девчонок на «Литературные бродилки». Участники квеста пройдут книжный лабиринт – паутину; лестницу стихов разных цветов; отыщут вход в подземелье; отгадают загадки Шахерезады.

Музыкальная книжная вечеринка в библиотеке № 28 (20 апреля в 19.00) посвящена творчеству композитора В. П. Соловьева-Седого. Украсит вечер выступление музыкального коллектива «Элегия». 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости