2018 Апрель
16
11:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Президентский грант получила подольчанка на создание «Парка Снегурочки»

16 Апрель 2018 11:21

«12 апреля Владимир Путин подписал Распоряжение «О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства», - сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева. - Из 100 победителей 9 живут в Подмосковье».

В числе победителей - Ирина Леонова - менеджер социально-культурной деятельности (Подольск, Московская область), на осуществление проекта по разработке концепции музейного комплекса на открытой площадке «Парк Снегурочки».

Фото: А. Сигида

Гранты Президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства присуждаются ежегодно. Гранты получили 100 руководителей проектов из 32 субъектов Российской Федерации, отобранных по результатам конкурса в 2017 году. Среди получателей гранта Президента - музейные и библиотечные работники, ученые, историки, журналисты, преподаватели, писатели, художники, театральные деятели, режиссеры, краеведы, социологи, фотографы и музыканты. В частности, в документе есть фамилии художественного руководителя Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» Надежда Бабкина, народного артиста Российской Федерации певца Олега Погудина.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости