2018 Март
30
13:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

70-летняя подольчанка стала популярным блогером

30 Март 2018 13:00

Настоящим блогером можно быть и в семьдесят - убеждена Галина Романовна Спасская. 

Ее "инстаграму" всего четыре месяца, а на него подписаны более тысчи пользователей. Небольшая популярность по меркам глобальной социальной сети и интересная цифра для пользователя пенсионного возраста.

Портал "Подольск.ру" решил посмотреть, чем живет "продвинутая бабушка".

 

Галина Романовна Спасская.


"В 70 лет жизнь только начинается! И да, кстати, #япобедиладиабет 2 года без лекарств вообще", - гласит подпись в ее профиле.

Она в дерзкой манере фотографируется с плакатом рэпера Мота, занимается спортом, ест бургеры "у Тимати", посещает мероприятия - и каждому выходу в свет дает яркую характеристику. "Сегодня к косметологу! Будем разглаживать "шарпея" на лице", - шутит женщина в комментарии к фотографии.

Не обходит стороной блогер и возрастные темы: так, Галина Романовна делится с подписчиками тем, как выращивает рассаду на окне или же измеряет давление: на седьмом десятке давление в порядке, сообщает она.

О себе автор рассказывает: "Я психолог и журналист в одном лице. Работаю в лицее и основные мои "подопечные" - подростки-пубертаты, ну а также их родители! Они все очень творческие: пишут стихи, прозу, статьи, серьезно увлекаются фотографией, рисуют, снимают видео и многое другое! В общем, креативы!" К слову, в блоге она часто и с неизменной любовью вспоминает о своих выпускниках. А те в свою очередь отправляют ей слова благодарности и видеопоздравления, называя её с любовью Гэ Рэ.

Свою карьеру журналиста Галина Романовна начинала на радио Подольска, она же создатель и идейный вдохновитель МАНЖ (Молодежной ассоциации новых журналистов) на базе Львовского лицея, которой исполнилось 25 лет. За время своего существования организация подарила стране профессионалов своего дела - тех, кто связал свою жизнь с работой в средствах массовой информации.

"Все мои талантливые дети = мои выпускники = теперь друзья по жизни. Кто-то конечно пропадает и глаз не кажет, кого-то жизнь закинула в Испанию или во Вьетнам, кто-то заходит часто, а кто-то иногда звонит или пишет, но я рада им всем! И всегда жду к себе на чай с любыми радостями и печалями", - говорит блогер.

Галина Романовна Спасская.

Фото: инстаграм @ge_re_s


А еще Галина Романовна очень любит путешествовать. "Сидеть на месте в 70-то лет? Это не для меня! Давненько что-то мы не ходили в лодочные походы? И да, я не стесняюсь ни возраста, ни веса, ни размера, ни выглядеть глупым и смешным, не постесняюсь поговорить на улице с пробегающей мимо собакой или с дворником, убирающим мусор" - сообщает она про себя.

Своим примером подольчанка демонстрирует не только позитивное отношение к жизни, но и тягу к преодолению трудностей: по словам блогера, два года назад она смогла победить диабет, которым мучилась долгие годы. Однако всех интересующихся она предупреждает: за этим стояла большая, тяжелая работа под постоянным присмотром врача.

Сейчас у Спасской 1 156 подписчиков, но мы уверены: эта цифра непременно увеличится: такие примеры всегда в тренде.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости