2018 Март
23
16:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих аксессуаров прошел в Подольске

23 Март 2018 16:07

В подольском Центре социального обслуживания населения в рамках Дня открытых дверей проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих аксессуаров

По статистике, половину от всех ДТП составляют наезды на пешеходов. Довольно часто их участниками становятся пожилые люди, во времена молодости которых транспорта на улицах было мало, и дорожная обстановка сильно отличалась о той, которую можно наблюдать сейчас.

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих аксессуаров прошел в Подольске


Если ко всему этому добавить психофизиологические особенности пожилого человека, то можно представить, как этой категории участников дорожного движения приходится нелегко в повседневной жизни.

Дорогу надо не просто перейти – ее надо перейти безопасно, не причинив вреда своему здоровью. Об этом сотрудники ГИБДД рассказали пенсионерам, посещающим Центр социального обслуживания городского округа Подольск. Помимо соблюдения общих правил дорожного движения для пешеходов, необходимо сделать себя заметным для водителей. Как и с помощью чего – бабушки узнали на мастер-классе, проведенным сотрудниками ГИБДД и педагогами центра.

Рукодельницам со стажем не составило особого труда самостоятельно сделать разнообразные броши из специальной светоотражающей тесьмы, которые можно носить на верхней одежде или прикрепить на сумку. Полезные аксессуары всем пришлись по вкусу, поэтому бабушки решили обеспечить ими своих родных и близких. 

Источник: ОГИБДД УМВД России по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости