2018 Март
22
15:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Книжкина неделя» открылась в Подольске

22 Март 2018 15:00

Открытие праздника «Книжкина неделя» состоялось 22 марта в Подольске, праздник приурочен к Неделе детской и юношеской книги, традиционно проводимой в России с 24 марта по 1 апреля в дни весенних школьных каникул. В Подольске в 2018 году Неделя детской и юношеской книги проходит под названием «Классная классика».

В фойе концертного зала администрации свои выставки представили детские библиотеки Подольска. Сотрудники библиотек организовали викторины, конкурсы, сценки, литературные путешествия, загадывали загадки, читали ребятам отрывки из любимых многими детских книг, а также вручали ребятам приглашения для посещения библиотек в Подольске.

Директор МУК «Централизованная библиотечная система г. Подольска» Г. Н. Владимирская отметила, что всего в округе в празднике принимают участие более тысячи детей.

— В концертном зале администрации городского округа Подольск — главная площадка праздника, — сказала Галина Николаевна. Также праздник проходит в ДК имени 1 Мая микрорайона Климовска, в библиотеках Силикатной, Львовского. На праздник же в концертный зал пришли ученики 23-х классов подольских школ.

По традиции в день открытия Недели детской и юношеской книги в библиотеках округа состоялось награждение лучших юных читателей. Во время праздника в концертном зале администрации Губернский театр показал спектакль — это первые гастроли театра в Подольске.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости