2018 Февраль
21
15:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сериал «Вольная грамота», снимавшийся в Подольске, стартовал на Первом канале

21 Февраль 2018 15:05

На Первом канале 19 февраля начался показ шестнадцатисерийного фильма "Вольная грамота". Прошлым летом его съемки проходили в том числе на территории усадьбы Ивановское.

 

«Вольная грамота»

Фото: кинокомпания "Щука"


 

Действие картины переносит зрителя в XIX век. Крепостная Полина Лебедева воспитывалась в доме князя Головина как его дочь. Внезапно ее благодетель умирает, не успев, как многие думают, подписать вольную своей любимице. Полина становится сразу чужой и для господ, которые не признают в ней ровню, и для крестьян. Имение князя за долги выставляют на продажу. Его вместе со всеми крепостными покупает жестокий граф Андрей Кречетский. Он узнает, что Полина, которую он считал дочерью старого князя, — по рождению крепостная крестьянка.

"С большим интересом следим за развитием событий в исторической костюмной драме "Вольная грамота", съемки которой проходили прошлым летом, в том числе и в усадьбе Ивановское!" — делятся работники учреждения на странице в соцсети. — "У нас, сотрудников музея, эти съемочные дни оставили незабываемые впечатления - дамы и кавалеры в костюмах 19 века, трансформация привычных экспозиционных залов в исторические декорации, бал в Каминном зале - это что-то невероятное!" — пишут они.

Портал "Подольск.ру" посмотрел первые серии картины, чтобы узнать, как преобразилась усадьба в кадре телесериала.

Бальный зал Ивановского не узнать: по периметру комнаты расставлены свечи, горят они и в подставках люстр; цветы, вазы и другие признаки богатой гостиной. Статные дамы в пышных платьях и элегенатные кавалеры кружатся в вальсе. Беззаботный досуг людей галантного века. 

 

Сериал Вольная грамота

Сериал Вольная грамота


Этот же зал, но при дневном освещении. Представлены гости иного толка - крепостные мужики. Здесь будет решаться судьба главной героини, которую решат, куда определить для дальнейшей трудной работы.

Сериал Вольная грамота


Объектом интереса кинокоманды стала и другая усадебная комната. Вот так во время съёмок выглядел зал экспозиции "Мужей достойных имена. Граф А. А. Закревский".

Портреты славных аристократов, канделябры - таким сотрудники Федерального музея профессионального образования в Ивановском увидели привычный интерьер. Одного из актеров удалось сфотографировать со смартфоном в руках. Настоящий стык эпох!

«Вольная грамота»  «Вольная грамота»
  Фото: ФМПО

 

Это не все усадебные лоакции, попавшие в объектив кинокоманды. Какие еще знакомые подольчанам места окажутся в кадре телесериала, можно узнать по будням. Фильм "Вольная грамота" показывают сразу после программы "Время", в 21:40. 

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости